Наш Черемшан

Черемшанский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
В нашем районе

Избирательные участки в Черемшанском районе готовы к референдуму

На 1 июля текущего года назначено голосование по поправкам к Конституции Российской Федерации, этот день объявлен нерабочим.

О порядке голосования рассказывает председатель территориальной избирательной комиссии Черемшанского района Рамиль Ахмадуллин:

-Как известно, голосование по поправкам к Конституции будет проходить в условиях непростой эпидемиологической обстановки, вызванной коронавирусом, поэтому принимаются все меры для обеспечения безопасности избирателей. С 25 до 30 июня всем предоставляется возможность проголосовать досрочно на своих избирательных участках  — с 8 до 20 часов. На участки нужно приходить с паспортом.

1 июля — основной день голосования, все 34 избирательных участка в районе будут работать с 8 до 20 часов.

Предприняты все меры, чтобы процесс голосования был безопасным. Члены избиркомов обеспечены средствами индивидуальной защиты — масками, перчатками, на каждом участке будет установлен температурный контроль, а сами участки будут обрабатываться дезинфицирующими растворами. Все участники голосования обеспечиваются одноразовой маской и перчатками, а также одноразовой ручкой, в помещениях организованы места для дезинфекции рук, будут специальные линии-указатели для бесконтактного передвижения людей.

Очень важно знать, что в бюллетене для голосования воспроизводится текст вопроса, вынесенного на голосование: «Вы одобряете изменения в Конституцию Российской Федерации?» и указываются варианты волеизъявления: «Да» или «Нет». На каждом избирательном участке оформлены стенды с информацией о вносимых в Основной закон поправках.

фото: Кадыр Гумеров

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Следите за самым важным и интересным в Яндекс Дзен  и Телеграм канале Наш Черемшан

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев