Наш Черемшан

Черемшанский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
В нашем районе

Груз легче, когда тянешь вместе

Шестое место среди 51 управления в республике по итогам работы за 2012 год заняло наше районное управление Пенсионного фонда РФ. Наш район - единственный попавший в первую десятку среди сельских районов. В успехах управления велика заслуга умелого и опытного руководителя, работающего с 18 специалистами. Начальник бюджетного отдела отделения Пенсионного фонда...

Шестое место среди 51 управления в республике по итогам работы за 2012 год заняло наше районное управление Пенсионного фонда РФ. Наш район - единственный попавший в первую десятку среди сельских районов.

В успехах управления велика заслуга умелого и опытного руководителя, работающего с 18 специалистами.
Начальник бюджетного отдела отделения Пенсионного фонда России по Республике Татарстан Эдуард Вафин, принявший участие на заседании по подведению итогов работы за прошлый год и определению задач на будущее, отозвался о работниках нашего управления с похвалой, пожелал новых достижений, в будущем действовать также сплоченной командой и добиваться новых успехов.

29,2 процента населения района - люди пенсионного возраста. 994 из 6051 - работающие пенсионеры. В январе находящимся на заслуженном отдыхе в общей сложности выплачено пенсий 52 миллиона 600 тысяч рублей. С 1 февраля, после индексации трудовых пенсий, эта сумма возросла еще на 2 миллиона 900 тысяч рублей. С 1 апреля трудовая пенсия будет проиндексирована еще на 3,3, государственная пенсия - на 5,5, ежемесячная денежная выплата - на 5,1 процента. В августе будет проведен традиционный перерасчет трудовых пенсий работающих пенсионеров.

В результате мероприятий по повышению уровня пенсионного обеспечения средний размер пенсии в 2012 году вырос на 11,2 процента и составил 7714 рублей.

В истекшем году в управление Пенсионного фонда обратились 4784 человека, по телефону «горячей линии» управления Пенсионного фонда консультацию получили 244 человека.

Также в течение прошлого года управлением Пенсионного фонда выдано 115 государственных сертификатов на материнский капитал. Всего в нашем районе вручено 763 таких сертификата. Общая сумма направленных на эти цели средств составила 181 миллион 609 тысяч рублей.

Выступив на заседании, начальник управления Гульфия Гимранова отметила, что некоторые организации не погашают задолженность по страховым взносам на обязательное пенсионное страхование.

Принявший участие в работе заседания руководитель района Нурхамет Хамидуллин дал положительную оценку деятельности управления и обещал, что нынче и в здании районного Совета будут сделаны пандусы. Это облегчит передвижение инвалидов, приходящих в управление Пенсионного фонда.

Кадрия Гамирова.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Следите за самым важным и интересным в Яндекс Дзен  и Телеграм канале Наш Черемшан

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: пенсионное обеспечение