Наш Черемшан

Черемшанский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
В нашем районе

Черемшанцы могут посмотреть передачи ТНВ на канале ОТР

Переход на цифровое вещание дал жителям района возможность смотреть бесплатно 20 каналов.

У цифрового вещания есть свои преимущества: оно намного качественнее в изображении и звуке. Но в цифровом телевидении не нашлось места региональным каналам. С целью «смягчения» положения,  региональным каналам, в том числе и ТНВ, предоставили возможность работать на канале ОТР.

 - Пока мы выходим в эфир два часа с утра – с 6 до 8, и вечером – с 18 до 19 часов. Предлагаем вниманию телезрителей передачи «Новости Татарстана», «Доброе утро», информационно-развлекательные шоу-программы и познавательные передачи, - сообщил генеральный директор телеканала «Яна гасыр» -«Новый век», депутат Государственного Совета Ильшат Аминов на пресс-конференции, проходившей по этому поводу в онлайн-режиме. – В новом году планируем довести объем вещания до 5 часов.

Но передачи «Российского общественного телевидения» будут транслироваться только на русском языке. Ильшат Аминов затронул и этот вопрос, сообщив о том, что идет работа над решением данной проблемы.

Следует отметить, что в республике пока не прекратил вещать и аналоговый сигнал. А передачи на родном языке на канале «Яна гасыр»- «Новый век», в случае отсутствия спутниковой антенны, можно также смотреть на этом канале. 

фото: автор

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Следите за самым важным и интересным в Яндекс Дзен  и Телеграм канале Наш Черемшан

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X