Наш Черемшан

Черемшанский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
В нашем районе

Черемшанские юноши и девушки получили документы, подтверждающие гражданство Российской Федерации

Несмотря на то, что в жизни человека много памятных событий, получение паспорта является особенно запоминающимся. Ведь именно с этого момента ты становишься полноправным гражданином своей страны.

45 наших земляков, которым нынче исполнилось 14 лет, впервые получили основной документ. 26 из них паспорта вручали в торжественной обстановке в историко-краеведческом музее. Эти подростки с сегодняшнего дня стали гражданами Российской Федерации. В 2018 году паспорта получили 204 человека.

 - Каждому подростку по исполнении 14 лет вручается паспорт – основной документ, удостоверяющий личность гражданина, обладающий юридической силой. С получением паспорта у вас возрастают и права, и обязанности. Каждый начинает отвечать за свои поступки. Нам хотелось бы видеть вас воспитанными, порядочными и целеустремленными. Не подводите своих родителей, основательно подумайте прежде чем что-нибудь сделать, - пожелала юным гражданам на торжественном мероприятии начальник территориального миграционного пункта Наиля Массарова.

Поздравила подростков на мероприятии, проходившем в историко-краеведческом музее, и заместитель руководителя исполнительного комитета Рамзия Долгополова.

 - Я горжусь тем, что являюсь гражданином Российской Федерации. Получение паспорта – это важное и знаменательное событие для меня, - сказал ученик 8 класса Черемшанского лицея Артур Садриев.

 

 -  Мне впервые пришлось участвовать на таком торжественном мероприятии. Наша старшая дочь сегодня получила паспорт. Вроде бы еще недавно я сама стояла на ее месте.  Жизнь словно быстротечная река, - говорит Екатерина Баляева из Черемшана. – Это радостное и волнующее событие надолго останется в памяти дочери.

Фото автора

Больше фото: В Черемшанском районе 26 юных граждан получили паспорта (ФОТОРЕПОРТАЖ)

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Следите за самым важным и интересным в Яндекс Дзен  и Телеграм канале Наш Черемшан

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев