Наш Черемшан

Черемшанский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Тема дня

Желаем здоровья и счастья

Наши дети нуждаются в постоянной защите. Особенно дети, воспитывающиеся в социально опасных и оказавшихся в трудной жизненной ситуации семьях. В 38 социально опасных семьях района воспитываются 78, в 35 семьях, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, 81 ребенок. С этими семьями и детьми ведется индивидуальная работа, организуются праздники и другие мероприятия....

Наши дети нуждаются в постоянной защите. Особенно дети, воспитывающиеся в социально опасных и оказавшихся в трудной жизненной ситуации семьях.

В 38 социально опасных семьях района воспитываются 78, в 35 семьях, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, 81 ребенок. С этими семьями и детьми ведется индивидуальная работа, организуются праздники и другие мероприятия. Для детей работает клуб «Волшебный мир», а для родителей «Бердэмлек» («Содружество»). В текущем году отделом оказана материальная помощь 65 семьям на общую сумму более 200 тысяч рублей.

Сотрудники отделения социальной помощи семье и детям центра социального обслуживания «Доброе сердце» постоянно контролируют детей, воспитывающихся в таких семьях, и стараются оказывать им всевозможную материальную помощь.
20 детям, воспитывающимся в семьях, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, предоставлено право бесплатного посещения два раза в неделю бассейна физкультурно-оздоровительного комплекса. Занятия в бассейне проходят под наблюдением социальных педагогов.

Путевки в санатории, прежде всего, предоставляются детям из малообеспеченных семей. Нынче укрепили свое здоровье в здравницах республики 30 детей (в 2012 году -125). В зависимости от состояния здоровья путевки детям могут выделяться и два раза в год. По случаю праздника жители нашего района адресуют детям самые теплые и искренние пожелания добра и счастья.

Энже Хуснуллина: - Пусть на земном шаре будет мир, а дети вырастают полезными для общества людьми. Какими бы хотели видеть своих детей родители, пусть такими они и станут.

Амина Махова: - Дети очень дороги своим родителям, бабушкам и дедушкам. Каждое утро я прошу Всевышнего о том, чтобы родителям было суждено самим воспитывать своих детей. Пусть все будут здоровы и счастливы.
Ирина Разукова: - Пусть наши дети растут здоровыми. Ведь здоровье - главное и бесценное богатство. Дети, воспитывающиеся в полной семье, бывают по-настоящему счастливы. Пусть же всем детям Всевышний пошлет счастье и благополучие.

Ильфак Гиматдинов: - В первую очередь я желаю родителям и детям здоровья. Пусть дети растут в счастливой, благополучной и полной семье полезными обществу людьми. И пусть они будут великодушными по отношению к родителям и окружающим.

Кадрия Гамирова.

Фото Гульсиры Шарифуллиной.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Следите за самым важным и интересным в Яндекс Дзен  и Телеграм канале Наш Черемшан

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: день защиты детей