Наш Черемшан

Черемшанский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Тема дня

Туйметкинские животноводы остались без работы

На дверях фермы отделения «Туймет» общества «Черемшанагроуслуги», где когда-то содержались свиньи и крупный рогатый скот, висит увесистый замок. Последних 50 телок и бычков перевели в Беркет Ключ. 12 животноводов остались без работы. До этого на ферме хозяйства содержалось 350 голов крупного рогатого скота. Большая часть из 130 коров, около 150...

На дверях фермы отделения «Туймет» общества «Черемшанагроуслуги», где когда-то содержались свиньи и крупный рогатый скот, висит увесистый замок. Последних 50 телок и бычков перевели в Беркет Ключ. 12 животноводов остались без работы.

До этого на ферме хозяйства содержалось 350 голов крупного рогатого скота. Большая часть из 130 коров, около 150 телок и бычков, почти 70 телят распроданы.
Обидно то, что люди, посвятившие свою жизнь животноводству и которым до пенсии осталось всего ничего, лишились работы. В селе нет рабочих мест, а ездить куда-то они не в состоянии.
Раз не стало фермы, это значит, что село постепенно близится к исчезновению.
В Туйметкинских гаражах техника пока есть, некоторые механизаторы ездят на ней на работу в Верхнекармалкинское отделение общества.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Следите за самым важным и интересным в Яндекс Дзен  и Телеграм канале Наш Черемшан

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Туйметкино животноводы ферма

2
X