Наш Черемшан

Черемшанский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Тема дня

День поздравлений и почестей

1 октября в молодежном досуговом центре чествовали более 100 пожилых представителей нашего района. - Этот праздник является не днем воспоминаний о прожитых годах молодости, это день, когда мы поздравляем и чествуем пожилых. Многие из вас и сегодня находятся в строю, верой и правдой служат стране. Вы - живой пример для...

1 октября в молодежном досуговом центре чествовали более 100 пожилых представителей нашего района.

- Этот праздник является не днем воспоминаний о прожитых годах молодости, это день, когда мы поздравляем и чествуем пожилых. Многие из вас и сегодня находятся в строю, верой и правдой служат стране. Вы - живой пример для нас. Спасибо вам, -сказал глава муниципального района Нурхамет Хамидуллин, приветствуя гостей.

Детство и юность большинства приглашенных на праздник ветеранов пришлись на трудные военные и послевоенные годы.
- 38 лет я проработала в медицине, стояла на страже здоровья людей, приняла сотни новорожденных. Несмотря на то, что в те годы приходилось нелегко, сегодня мы - в почете и уважении. Нынче мне обещали выделить путевку в санаторий, - говорит 73-летняя жительница села Нижняя Каменка Мухтаррама апа Валиева.

И председатель Совета муниципальных образований РТ Минсагит Шакиров поздравил пожилых с праздником и адресовал им самые теплые пожелания.

На праздник были приглашены первые учителя Нурхамета Нурулловича и Минсагита Закировича - Наиля Нуретдинова и Мукаррама Нуретдинова. Руководители вручили им букеты цветов.

Пришедшие на праздник остались довольны организованным мероприятием. Они посмотрели концерт, угощались вкусными блюдами и ушли с праздника с пакетами гостинцев.

- Спасибо организаторам мероприятия, - сказал Абелкарям абый Валиев (с. Черный Ключ), 40 лет проработавший на ферме. Такие слова благодарности прозвучали из уст многих гостей. Живите во здравии, дедушки, бабушки. Еще раз с праздником!

Кадрия Гамирова.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Следите за самым важным и интересным в Яндекс Дзен  и Телеграм канале Наш Черемшан

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: день пожилых