Наш Черемшан

Черемшанский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Советы и жизнь

В Черемшанском районе собрано более 2 миллионов рублей средств самообложения

В Лашманском сельском поселении практически все жители, за исключением льготников, до начала апреля рассчитались с самообложением за 2021 год. От 1090 человек собрано 436 тысяч рублей, это самая большая сумма среди сельских поселений, полностью собравших запланированные средства.

- Всего по 18 сельским поселениям в текущем году собрано 4 миллиона 133 тысячи 800 рублей, - сообщил председатель районной финансово-бюджетной палаты Шаукат Гатин. – С этой работой своевременно управилось большинство поселений, кроме Черемшанского и Старокутушского. При софинансировании из республики из расчета 4 рубля к 1 общая сумма самообложения увеличится в 4 раза. Эти деньги должны поступить уже в мае. Руководителям сельских поселений необходимо уточнить объем намеченных ранее работ и целенаправленно освоить средства.

Действительно, в сельских поселениях убедились в том, что при таком софинансировании республикой на самообложение можно выполнить немало неотложных работ и даже считают его своего рода «палочкой-выручалочкой».

- Мы подсчитали: если к собранным нами 436 тысячам рублей из республики поступят полагающиеся средства, то наберется 2 миллиона 180 тысяч рублей, - говорит глава Лашманского сельского поселения Равхать Фаттахов. – Эти деньги направим, как договорились с населением, на обслуживание и монтаж уличных светильников, ямочный ремонт дорог, их очистку и содержание трактора, ремонт родников в селах Лашманка и Амирово, установку дорожных знаков и указателей. Сумма средств с одного человека у нас была определена в 400 рублей, но, как говорится, из ручейков образуются реки. Народные деньги пойдут на общие нужды.

фото: архив 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Следите за самым важным и интересным в Яндекс Дзен  и Телеграм канале Наш Черемшан

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев