Наш Черемшан

Черемшанский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Советы и жизнь

В Черемшане обращения граждан не остаются без внимания

В Лаишеве состоялось заседание Президиума Государственного Совета РТ по вопросам реализации Закона «Об обращениях граждан Республики Татарстан». Отмечалось, что работа с обращениями граждан и реакция на проблемы и вопросы населения – очень важная составляющая в деятельности органов власти.

В прошлом году на имя главы Черемшанского муниципального района поступило 291 обращение - на 33,4 процента меньше по сравнению с 2017 годом (было 437). Как сообщают из аппарата районного Совета, это объясняется активным пользованием жителями района порталом «Народный контроль».

Каждый вторник руководитель района проводит прием граждан, кроме этого к нему можно обратиться в письменном виде и через приемную систему на интернет-сайте.

 - Большинство этих обращений касается проблем в жилищно-коммунальной области, обращаются черемшанцы и с вопросами строительства жилья, транспорта, - говорит руководитель аппарата районного Совета Фанис Камалов. – Каждое обращение берется под контроль, большая часть из них находит положительное решение, оказывается конкретная помощь. Ответ обратившимся с просьбой направляется своевременно в письменном виде.

В текущем году глава района Фердинат Давлетшин принял 133 граждан. Большинство жителей района (44 обращения) обратились с просьбой о получении субсидии по Федеральной программе на строительство жилья.

В районе активно действует и общественная приемная партии «Единая Россия». Депутат Государственного Совета Илгиз Салихов, депутаты Государственной Думы РФ Айрат Хайруллин и Ольга Павлова часто встречаются с черемшанцами, выслушивают их просьбы и обращения. За пять месяцев текущего года к ним обратился 101 человек, 61 вопрос решен положительно, по 24 дана консультация, 6 обращений направлены в другие инстанции.

И к депутатам, в основном, обращаются с вопросами, касающимися жилья, социального обеспечения, субсидий, экологии, жилищно-коммунальных проблем.

фото из архива

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Следите за самым важным и интересным в Яндекс Дзен  и Телеграм канале Наш Черемшан

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X