Наш Черемшан

Черемшанский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Советы и жизнь

На средства самообложения на Амурской стороне Черемшана сделали и мост, и дорогу

Жители левобережной — Амурской стороны районного центра имеют возможность оценить выполненные работы на средства самообложения. На эти деньги нужно сделать и другие дела. Пришедшие сегодня для голосования на референдуме сельчане, возможно, думали и об этом.

  • Мы, жители улицы Молодежной, долгие годы мучились от бездорожья, нынче, спасибо, этой проблемы не стало. На нашей стороне нет аптеки, нужно и кафе, куда можно было бы зайти и отдохнуть. Надеемся, они будут. Что то из этого можно будет сделать и на средства самообложения, ведь к нашим деньгам добавляет и республика, - говорит только что проголосовавшая Татьяна Тумбинская.

Татьяна Ивановна голосовала на участке во 2-й Черемшанской школе.

Здесь 339 избирателей. Жители поселка кирпичного завода, Яурочной стороны, улицы Молодежной и нового микрорайона на территории бывшего аэродрома тоже приходят голосовать сюда.

  • На деньги самообложения через реку Черемшан сделали пешеходный мост, чем очень обрадовали нас, ходить удобно особенно в осенне-весенний период. Улучшилась и уличная дорога. Хорошо что собранные деньги используются на конкретные дела. Конечно, появляются новые проблемы, ведь жизнь, не стоит на месте. Например, на перекрестке улиц Октябрьской и Заречной не горят светильники. Это тоже надо учесть, - говорят супруги Нина и Александр Самойловы.

На референдуме по вопросу введения и использования средств самообложения в следующем году в Черемшанском сельском поселении Черемшанского района к 12 часам проголосовало 1627 человек, то есть 31,7 процента от включенных в списки (всего на референдум ждут 5136 сельчан).

  • На всех участках референдум проходит спокойно, - говорит председатель территориальной избирательной комиссии района Рамиль Ахмадуллин.

Напоминаем: сегодня на референдуме можно проголосовать до 20 часов.

Это мероприятие — голосование проходит в Черемшане на пяти участках, а также в Нижнем Чегодае и Казанке.

Фото Марата Гумерова.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Следите за самым важным и интересным в Яндекс Дзен  и Телеграм канале Наш Черемшан

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев