Наш Черемшан

Черемшанский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Советы и жизнь

Карамышевцы довольны условиями жизни

На сходе граждан, проходившем в Карамышевском сельском поселении, вопросов к руководителям, приехавшим из района не было. Говорили, что якобы у них все хорошо, и все необходимое есть.

Да и жаловаться нет причин. На таких мероприятиях в последние годы нередко обсуждается проблема разрушенной главной дороги. Нынче на трассе, ведущей из Аккиреева к Карамышеву ведется ремонт, здесь укрепляется основание, полотно уже разровняли, как только дорогу заасфальтируют – проблема разрешится.

В последние годы в Карамышеве проведен капитальный ремонт социальных объектов: школы, детского сада, Дома культуры, они обрели новый вид.

 - В поселении насчитывается 8 крестьянско-фермерских хозяйств, три семьи строят мини-фермы, - сообщил глава сельского поселения Ильдар Фатхутдинов, отчитывавшийся о работе за семь истекших месяцев. – В личных хозяйствах содержится 151 корова, за этот период они продали 196 тысяч килограммов молока. С начала года на свет появился один ребенок. В этом отношении есть одна проблема – молодежи нужны рабочие места по ее выбору.

На сходе граждан речь шла также о пенсионном обеспечении, социальном обслуживании и предстоящих выборах в Государственный Совет РТ.

Сходы продолжаются.

Фото автора

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Следите за самым важным и интересным в Яндекс Дзен  и Телеграм канале Наш Черемшан

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев