Наш Черемшан

Черемшанский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Сельское хозяйство

В Черемшанском районе зерновые обмолочены на 44 процентах необходимого

Территория базы общества «БИО АГРО» в Черемшане переполнена зерном. Новый урожай выгрузили и внутри, и снаружи.

Сегодня доставленную сюда яровую пшеницу вывозят в поле. Да, в поле, где ее засыпают в большие полиэтиленовые мешки. Вместимость одного такого мешка, наверное, составляет около 200 тонн. 20 мешков уже полные. Пшеницу, влажность которой 13-14 процентов, позднее перевезут в другое место.

 - Делаем так от безысходности, нет места для зерна, - говорит управляющий обществом Руслан Халиуллин. – Урожай хороший, сила гектара в среднем составляет около 30, местами даже достигает 40 центнеров. Вчера одолели 600 гектаров. Обмолот озимой пшеницы завершили. В некоторые дни в поле работают по 15 комбайнов, случаются, конечно, и поломки.

В «БИО АГРО» намерены ускорить и сев озимой пшеницы. К этому агромероприятию привлечены три агрегата. На 2200 гектарах семена заделаны в почву (план – 8 тысяч гектаров). Словом, работы еще много. Обществу нужны механизаторы.

В целом по району зерновые обмолочены на 15 тысячах гектаров (44 процента необходимого). В обществах «ЧЕРЕМШАНАГРО», «Сульча», «Аккиреево», «Ильхан»,  «Тепсуркаев В.А.» убрано 50-60 процентов площадей.

К сожалению, к севу озимых культур в некоторых хозяйствах даже не приступили. Запаздываем.

Фото автора

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Следите за самым важным и интересным в Яндекс Дзен  и Телеграм канале Наш Черемшан

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев