Наш Черемшан

Черемшанский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Сельское хозяйство

В Черемшанском районе зерновые обмолочены на 20 процентах

В обществе "АГРОфирма Кутиминская" приступили к севу озимой пшеницы. Очень своевременно, иначе это мероприятие может запоздать и заделанные в почву семена плохо взойдут. В результате посевы не окрепнут и тяжело перенесут зиму.

Нынче озимую пшеницу в районе планируется посеять на площади 14 тысяч 960 гектаров. 8 тысяч гектаров из них – в обществе «БИО АГРО», где сеялки тоже выехали в поле.

На сегодняшний день зерновые обмолочены с площади 6939 гектаров (20 процентов необходимого). На жатве лидирует общество «ЧЕРЕМШАНАГРО», здесь комбайны одолели 956 гектаров (36 процентов). Сила гектара составляет в среднем 41,6 центнера. Слаженно продвигается жатва в хозяйствах «Сульча», «БИО АГРО», «Аккиреево», «Тепсуркаев В.А.».

Средняя урожайность по району составляет 27 центнеров с гектара.

 - Сначала обмолачивали озимую пшеницу, сейчас перешли на ячменные поля, - говорит Минахмет Гайнуллин из общества «Ильхан», управляющий комбайном «Полесье». - Зерно сухое, но, правда, в вечернее время ложится роса. Организовано хорошее питание, работаю я по договору. Бывают, конечно, поломки, но быстро устраняем их и снова – в поле. Сегодня намолотил пять бункеров зерна, а до вечера еще есть время. 

Фото автора 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Следите за самым важным и интересным в Яндекс Дзен  и Телеграм канале Наш Черемшан

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев