Наш Черемшан

Черемшанский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Садоводство

Какие овощи и зелень посадить в августе, чтобы получить второй урожай за лето

Наступило время уборки некоторых овощей в огороде - чеснока и лука, ранней капусты, моркови и картофеля, например. А вот на освободившиеся площади можно успеть посеять новые культуры, который до начала заморозков успеют дать урожай.

Однако до холодов еще почти половина сезона, а значит, есть шанс вырастить еще несколько полезных и нужных растений на освободившемся месте.

Во-первых, нужно посеять укроп, который в теплую погоду всходит и растет очень быстро., поэтому вы точно успеете получить свежую зелень, а также насушить или наморозить его на зиму. Правда, он может рано уйти в стрелку, поэтому не пропустите момент, когда листочки укропа еще мягкие и нежные.

Посейте также листовой салат, шпинат, сельдерей, кинзу, петрушку, которая хоть и растет медленно, но, успеет нарастить зеленую массу. А еще она выдерживает легкие заморозки, поэтому вы сможете срезать ее до самого снега.

Любители руколы также могут обновить посадки этой горьковатой травы. Она растет очень быстро. Также нелишним будет посеять лук на зелень.

В начале августа следует посеять и редис. Правда, при плохом уходе она может уйти в стрелку. Поэтому соблюдайте положенную агротехнику. 

Сеют дайкон, репу и редьку на зимнее хранение. А еще можно высадить рассаду пекинской капусты, правда, сеять ее надо было примерно в середине июля, иначе она попадет под заморозки и не успеет сформировать кочан. Осенние посадки этого овоща, как правило, не уходят в стрелки, чего не скажешь о весенних.

Если решите посадить огурцы, то выбирайте ранние скороспелые сорта, иначе ночные сентябрьские температуры не позволят получить урожай.

Попробуйте также посеять раннюю белокочанную и цветную капусту. Плюсы посадок в августе - эти культуры меньше поражаются вредителями.

Успеет завязать корнеплоды и свекла с морковью, правда, они будут некрупными и не сгодятся для длительного хранения.

Фото Гузель Шафиковой.

Источник:

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Следите за самым важным и интересным в Яндекс Дзен  и Телеграм канале Наш Черемшан

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев