Наш Черемшан

Черемшанский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Образование

с 1 сентября 2022 года в школах ожидаются нововведения

По мнению законодателей, все изменения направлены на улучшение образовательной системы. (приказы Минпросвещения РФ под № 286 и № 287).

Новые предметы

С 1 класса школьники станут изучать основы финансовой грамотности. Это связано, в том числе, с высоким уровнем закредитованности населения.

С начальной школы, при одобрении родителей, можно начать изучение второго иностранного языка.

Некоторые предметы, в том числе информатика, будут делиться на базовый и углубленный уровень.

Учащиеся старших классов будут изучать новый курс под названием "Россия – моя история". Акцент будет сделан на наиболее значимые события в историческом прошлом.

Историческое просвещение

Теперь историю Отечества начнут изучать с 1 класса. С историческими фактами первоклассники будут знакомиться на уроках окружающего мира, основах религии и светской этики. Дополнительно ученики будут посещать музеи и исторические выставки. Отдельный предмет "история" будет введен с 5 класса.

Развитие патриотизма

С начала учебного года в каждой СОШ начнется учебная неделя после поднятия флага РФ и исполнения гимнов страны. Некоторые пользователи уверены, что такая инициатива поможет настроиться и укрепить патриотизм. Все классные руководители 1 раз в 7 дней будут рассказывать про важные и актуальные события страны, мира. Педагоги должны пройти соответствующее обучение.

Кино на уроках

Школьникам будут показывать художественные фильмы. Цель - помочь подрастающему поколению правильно реагировать на происходящие события, закрепить знания истории. Новый формат обучения понравится школьникам, он открывает глаза после стандартного процесса.

Фото Гузель Шафиковой.

Источник:

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Следите за самым важным и интересным в Яндекс Дзен  и Телеграм канале Наш Черемшан

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса