Наш Черемшан

Черемшанский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Наши земляки

Из Бразилии – с серебряной медалью

К 52 медалям чемпиона Европы Фаниса Нуретдинова, проживающего в Набережных Челнах, прибавилась еще одна - серебряная медаль, привезенная из Бразилии с соревнований среди спортсменов-ветеранов. Он же удостоился золотой, серебряной и двух бронзовых медалей на чемпионате Европы, проходившем в мае в Польше. На чемпионате мира по армрестлингу, проходившем 9-17 сентября в...

К 52 медалям чемпиона Европы Фаниса Нуретдинова, проживающего в Набережных Челнах, прибавилась еще одна - серебряная медаль, привезенная из Бразилии с соревнований среди спортсменов-ветеранов. Он же удостоился золотой, серебряной и двух бронзовых медалей на чемпионате Европы, проходившем в мае в Польше.

На чемпионате мира по армрестлингу, проходившем 9-17 сентября в бразильском городе Сан-Пауло приняли участие около 1500 спортсменов из 43 стран, среди которых сильнейшей оказалась команда России. Она заняла первое место.

В июле в связи с разрывом двух сухожилий правой руки во время тренировок Фанису Нуретдинову сделали операцию. Конечно, с такими серьезными травмами нельзя участвовать в соревнованиях. Но как только с руки был снят гипс, Ф. Нуретдинов приступил к тренировкам и поехал на соревнования.
Наш земляк ничуть не сожалеет о том, что решился на такое дальнее путешествие.

- Я благодарен спонсорам моей поездки в Бразилию, - говорит обладатель серебряной медали чемпионата.

Лилия Яруллина.
г. Набережные Челны.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Следите за самым важным и интересным в Яндекс Дзен  и Телеграм канале Наш Черемшан

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Фанис Нуретдинов