Наш Черемшан

Черемшанский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Наши земляки

Черемшанский ветеран 10 лет руководил районной избирательной комиссией

Ветеран труда из Черемшана Хабибулла Магизов более 10 лет исполнял обязанности председателя территориальной избирательной комиссии и считает, что эта работа очень ответственная и трудная.

 - Мне пришлось проводить немало выборов, - рассказывает Хабибулла Сагитович. – Это непростая задача: нужно организовать, обучить членов комиссии, правильно заполнить документы. Раньше выборы проходили в один день. Кое-кто именно в этот день уезжает на работу и соответственно, число избирателей сокращается. Правда, жители нашего района всегда принимали активное участие на выборах. В малых населенных пунктах до полудня голосование уже завершалось. А сейчас выборы проходят в течение трех дней, членам комиссии с одной стороны удобно, но с другой – приходится работать три дня.

В ходе выборов возникали разные вопросы, Хабибулла абый вспомнил и о таких случаях, однако конфликты разрешались на месте, не заходили далеко.

В том, что выборы в районе проходили организованно, была и заслуга Хабибуллы Магизова. Его труд смогли оценить по достоинству. Он трижды удостоился Почетной грамоты Центральной избирательной комиссии Татарстана, о нем часто с похвалой отзывались на итоговых совещаниях.

За десять лет изменилась и численность избирателей, со слов нашего земляка, если в 2001 году в списках избирателей было прописано 14 тысяч человек, то в 2012 было уже 13 тысяч 200.

 - Раньше бюллетени печатали в типографии районной газеты, - продолжил мой собеседник. – Пользуясь случаем, пусть и с опозданием, хочу поблагодарить сотрудников редакции и типографии, в частности главного редактора Кадыра Шакировича. Они всегда приходили нам на помощь, переводили русские бюллетени на татарский язык, печатали. А ведь это очень трудоемкая работа. Стоит допустить ошибку хотя бы в одной фамилии, как приходилось распечатывать бюллетени заново. Бывало так, что в других некоторых районах, допустив ошибку, бюллетени перепечатывали на стороне по несколько раз. В этом отношении к нам никогда не было претензий.

Безусловно, Хабибулла абый и сам никогда не пропускал ни одни выборы. И в этом году, не откладывая, проголосовал уже в первый день.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Следите за самым важным и интересным в Яндекс Дзен  и Телеграм канале Наш Черемшан

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев