Наш Черемшан

Черемшанский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Наши земляки

Альфира Калимуллина из Черемшана собрала 20 ведер земляники

Любители сбора ягод в эти дни, как говорится, «атакуют» холмы и лесные опушки. Жительница районного центра Альфира Калимуллина с пяти часов утра на этой «работе», за шесть дней собрала 20 ведер земляники.

 - Хоть и не много, но все же ягоды есть и крупные. Сначала мы собирали их в стороне Казанки, туда едут многие черемшанцы. И вот уже несколько дней «промышляем» на «Шугуровском холме» кармалкинского леса. Там можно встретить ягодниц из Амирова и Лашманки, - говорит Альфира ханум.

 Наша землячка шесть дней подряд ходила по ягоды. Сегодняшний урожай – три пятилитровых ведра.

 - Собирать ягоды утром лучше - прохладно и пока не чувствуешь усталости. Собираю до девяти часов утра, потом уже начинает припекать, учащается сердцебиение, но все равно хочется пойти еще. Землянику оставляю себе и продаю. Если не лениться, то это хоть какое-то подспорье для семейного бюджета, - отметила умелая ягодница и хозяйка.

Искусный кулинар, очистив ягоды, замораживает их на зиму. Или же три раза пропускает через мясорубку, добавляет сахарный песок из расчета 700 граммов на один килограмм ягод, раскладывает по контейнерам и убирает в морозильник. Зимой это и вкусно, и очень полезно.

фото: автор

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Следите за самым важным и интересным в Яндекс Дзен  и Телеграм канале Наш Черемшан

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев