Наш Черемшан

Черемшанский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Нам пишут

Верхнечегодайские дороги всегда чисты

Айрат Абдулгалимов на тракторе Староутямышского сельского поселения очищает от снега дороги на четырех улицах нашего села Верхний Чегодай. Благодаря этому старательному и дельному трактористу мы ездим и ходим по очищенным дорогам.

В шесть часов утра он, приезжая из Старого Утямыша, приступает к работе. В дни, когда сильный снегопад и буран, Айрат приезжает уже вечером. Не бросает начатое дело на полпути, пока не очистит все дороги – не уезжает. Как он успевает? Ведь, наверное, в хозяйстве у него тоже есть работа, да и живность. Нам с Айратом очень повезло. Спасибо ему за труд.

Мы заплатили самообложение в размере 500 рублей, зато и горя не знаем. Что такое 500 рублей?! Ведь платим мы только раз в год, зато всю зиму наши дороги очищены от снега. Если бы не собрали этих денег, то пришлось бы искать кого-то, нанимать за определенную плату трактор, а это обошлось бы в тридорога. К тому же не всякий заедет на твою улицу. Словом, зимой у нас не было бездорожья, спасибо за это и трактористу, и руководству, которое изыскивает горючее и запасные части для трактора.

Гульсира Мусина.

с. Верхний Чегодай.

Фото из архива

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Следите за самым важным и интересным в Яндекс Дзен  и Телеграм канале Наш Черемшан

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев