Наш Черемшан

Черемшанский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Нам пишут

В Верхней Каменке через 50 лет одноклассники встретились снова

Девушки и парни, в 1972 году закончившие Верхнекаменскую школу, ставшие сегодня уже тетями и дядями с посеребренными висками, собрались на встречу одноклассников.

50 лет назад для нас – 38 учеников прозвенел последний звонок. На эту встречу собралось 30 человек, к сожалению, шестерых наших одноклассников уже нет в живых.

Хотя самим нам кажется, что мы совсем не изменились, некоторые из нас не сразу узнали друг друга. А уже потом - эти объятья, разговоры, чувства  невозможно описать простыми словами. Мы предавались воспоминаниям, не могли наговориться.

Сегодня нет уже деревянной школы с узкими коридорами, небольшого спортзала и одноклассников. Мы собрались в новом двухэтажном, светлом и просторном здании. Прошлись по кабинетам, порадовались экспонатам, находящимся здесь, мебели и оборудованию. А ведь для своего времени и школа, в которой мы учились, была красивой, богатой и известной. Торжество по случаю встречи мы начали, помолившись духу покойных одноклассников. Каждый, участвовавший на встрече, рассказывал о себе, своей семье, жизни, обновились воспоминания школьных лет, мы даже не заметили, как пролетели 5-6 часов. Разошлись, пообещав через три года встретиться снова.

Если, забыв о болезнях, проблемах и хлопотах, мы нашли возможность собраться вместе, значит, соскучились, истосковались друг по другу. Спасибо одноклассникам, приехавшим на встречу. А самая искренняя благодарность – подруге, однокласснице Райсе Ризвановой, живущей в селе. Именно она была инициатором сегодняшнего праздника, прислушивалась к нашим предложениям, не пожалела своего драгоценного времени и внесла в сервировку стола отдельный вклад. Спасибо также однокласснику Фариту Ахметвалиеву, взявшего на себя все хлопоты по организации встречи.

До следующих встреч, дорогие одноклассники!

Майсара Закировна Вафина-Сайфиева.  

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Следите за самым важным и интересным в Яндекс Дзен  и Телеграм канале Наш Черемшан

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев