Наш Черемшан

Черемшанский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Нам пишут

В селе Шешминка Черемшанского района обустроят святой источник "12 апостолов"

Ежегодно православные паломники из нашего района ездят на святые источники – в Дивеево Нижегородской области, Ташлы Самарской области, Фролово Буинского района нашей республики…

Но не у всех есть возможности для дальних поездок: то здоровье не позволяет, то денег нет. А ведь буквально «под боком» рядом с селом Шешминская Крепость находится святой целебный источник. Называется он «12 ключей».

Ранее это святое место носило название «Источник 12 апостолов», но в годы безбожной власти его не переименовали. Мы, жители Шешминки, рады, что Владыка Чистопольский и Нижнекаменский Игнатий дал благословение на облагораживание, приведение этого источника в надлежащий вид. Сейчас здесь поставлен и освящен привезенный из Казани крест с иконой «12 апостолов».

Работа предстоит немалая, но, как говорится, Бог поможет. Нужно сделать купель с раздевалкой, отсыпать щебнем дорогу длиной 300 метров, отремонтировать так называемый «Чувашский мост», пришедший в аварийное состояние. Следует отметить, что этот мост нужен не только для подъезда к источнику, но и для проезда к лесу пожарных машин, поездки за сеном, в города Альметьевск и Бугульма, выгона скота на пастбище.

Хочется надеяться, что целебный источник «12 апостолов» общими силами будет обустроен и сюда будут приезжать жители не только нашего, но и других районов.

Екатерина Зубова.

с. Шешминка.

фото: архив

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Следите за самым важным и интересным в Яндекс Дзен  и Телеграм канале Наш Черемшан

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев