Наш Черемшан

Черемшанский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Нам пишут

В Нижней Каменке ни одно мероприятие не проходит без Гарифуллиных

На мероприятиях, организующихся в Нижнекаменском и районном Домах культуры часто звучат такие слова. Гарифуллины из этого села – музыкальная семья.

Несмотря на то, что населенный пункт богат гармонистами, я хочу написать об Амире Гарифуллине, который уже 45 лет не расстается со своей гармонью.

Амир появился на свет 55 лет назад в семье Закира абый пятым ребенком. Очень рано на примере своих братьев научился играть на гармони. И уже во втором классе в школе на длинных переменах он играл на этом инструменте, а товарищи танцевали под его наигрыши.

Парень-гармонист в этом же селе нашел и девушку- певицу, ставшую спутницей жизни. Именно гармонь и концерты на сцене Дома культуры соединили судьбы Амира и Гулии.

Гулия более 35 лет оказывает медицинские услуги односельчанам и жителям близлежащих населенных пунктов – работает медсестрой в врачебной амбулатории. С детства вместе с отцом «крутившийся» возле техники, Амир освоил профессию, связанную с ней. Как поется в песне, он и гармонист, и тракторист, и комбайнер.

Ни одно мероприятие в сельском Доме культуры не проходит без участия Амира и Гулии. Участницы концертов говорят: «Под гармонь Амира абый поется легко».

Амир не ленится, куда пригласят, туда и идет со своим баяном. Будь то свадьба в селе или другое торжество, у него – самое почетное место. Гарифуллины постоянно удостаиваются подарков и на районных смотрах художественной самодеятельности.

В последнее время раскрылся еще один талант Амира – он написал песню об отцах. Ее предложили зрителям в исполнении Миляуши Хуснуллиной.

Музыкальные способности Амира передались и его сыновьям Данияру и Эльвиру. Хотя они живут на стороне, их часто можно увидеть на праздниках в Доме культуры родного села. Гарифуллины выходят на сцену и вчетвером. У парней есть музыкальное образование. А Эльвир очень красиво играет и на баяне.

Роза Закирова.

с. Нижняя Каменка.

Фото Тансылу Шараповой

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Следите за самым важным и интересным в Яндекс Дзен  и Телеграм канале Наш Черемшан

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев