Наш Черемшан

Черемшанский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Нам пишут

У нас побывали артисты

Сегодня жителей сельской местности не очень-то балуют спектаклями и концертами. И поэтому приезд Нижнекамского татарского государственного драматического театра, буквально недавно удостоившегося имени Туфана Миннулина, стал радостным событием для жителей Лашманки. Нижнекамцы предложили вниманию сельчан лирическую комедию Туфана Миннулина «Обет». Спектакль, роли в котором сыграли талантливые артисты Нижнекамского театра, оставил неизгладимые...

Сегодня жителей сельской местности не очень-то балуют спектаклями и концертами. И поэтому приезд Нижнекамского татарского государственного драматического театра, буквально недавно удостоившегося имени Туфана Миннулина, стал радостным событием для жителей Лашманки. Нижнекамцы предложили вниманию сельчан лирическую комедию Туфана Миннулина «Обет». Спектакль, роли в котором сыграли талантливые артисты Нижнекамского театра, оставил неизгладимые впечатления в душе зрителей. Свидетельство тому их бурные аплодисменты. Вместе с коллективом театра к нам приезжал и наш земляк-поэт Ахтям Фатхи, проживающий в Альметьевске. Он преподнес в дар сельской библиотеке альбом с работами своего брата Ахсана Фатхутдинова и свои книги.

Артисты театра нашли возможность посетить Лашманскую среднюю школу и побывать в краеведческом музее. Корни рода писателя Гаяза Исхаки тесно связаны с Лашманкой и, узнав об этом, главный режиссер театра Рустам Галиев сказал: «Музей Исхаки следовало бы открыть не в Кутлушкино, а в Лашманке. Мне еще не приходилось видеть такого благоустроенного, чистого и опрятного села. В Лашманке можно встречать самых высоких гостей». Было очень приятно слышать такие слова от авторитетного режиссера, которому приходится бывать со спектаклями в разных районах.

Наиль Нуртдинов,
директор Лашманской средней школы.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Следите за самым важным и интересным в Яндекс Дзен  и Телеграм канале Наш Черемшан

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Артисты