Наш Черемшан

Черемшанский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Нам пишут

Работники культуры Черемшанского района вакцинируются против коронавируса

О заболевших коронавирусом ежедневно сообщают по радио и телевидению, пишут в газетах. К счастью, сама я не болела, и все же понаслышке знаю, как люди тяжело переносят болезнь. К сожалению, есть и летальные исходы.

Поэтому я решила заблаговременно принять меры защиты – вакцинировалась против коронавируса, ведь постоянно приходится работать среди людей. На прививку мы ходили вместе с коллегами из Дома культуры. Вторую дозу вакцины получим в конце мая. Подумали, поразмышляли и раз постоянно работаем среди людей, решили вакцинироваться.

До прививки прошла обследование у врача. Специалист порекомендовал после вакцины несколько дней не слишком усердствовать с работой, не мыться в бане, не употреблять спиртное.

После первой дозы температура не повышалась, правда, сначала чувствовалась слабость и немного подташнивало. Думаю, что и вторая доза пройдет хорошо.

Раньше, когда я работала в фельдшерско-акушерском пункте, ежегодно вакцинировалась против гриппа, может быть поэтому переносила болезнь легко. Думаю, что и эта вакцинация поможет.

Лейсан Нотфуллина.

пос.Якты Тау.

фото: архив

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Следите за самым важным и интересным в Яндекс Дзен  и Телеграм канале Наш Черемшан

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев