Наш Черемшан

Черемшанский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Нам пишут

На Сабантуе в Утыз Имяне не нужны артисты со стороны

Нынче мне пришлось участвовать на Сабантуе в селе Утыз Имян. Туда мы поехали всей семьей. Дожив до такого возраста мне впервые пришлось увидеть такой веселый, содержательный и спокойный Сабантуй.

И артистов здесь не приглашали со стороны- все свои. Праздник открыл сельский имам. Потом наградили передовиков, вручили подарки и тем, кто зимой очищал улицы от снега, принимал активное участие в жизни села…Словом, никто не остался без подарков. Ведущие -глава сельского поселения Мингарай Аминов, Лениза Замалиева, Светлана Сайфетдинова нам очень понравились.

Бороться на майдан здесь посторонних не допускают. По моему, это правильно, потому что не знаешь - откуда приезжает профессиональный спортсмен и увозит барана с дорогим подарком. А вот в играх мог участвовать любой желающий. И мы с невесткой с удовольствием приняли участие в некоторых состязаниях.

Я против того, чтобы приглашать артистов со стороны, тратя на них большие средства. Было бы лучше на эти деньги купить больше призов и организовать больше игр. А артистов в каждом селе много. На районном смотре художественной самодеятельности мы видили очень много талантливых певцов и танцоров, они не уступают профессионалам и могут украсить любой праздник, в том числе и Сабантуй.

Гульшат Фасхутдинова.

Черемшан.

фото Гульсирень Фаттаховой

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Следите за самым важным и интересным в Яндекс Дзен  и Телеграм канале Наш Черемшан

 


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев