Наш Черемшан

Черемшанский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Нам пишут

На конкурс "Моя мама - лучшая на свете"

Мама учит нас доброте Мама милая, самая любимая Ты всегда в заботах, в хлопотах весь день. Моешь, убираешь, гладишь и стираешь, Нашей маме не знакомо слово лень. Мою маму зовут Лилия Сергеевна. Она невысокого роста, полненькая, у нее чистое светлое лицо и приветливая улыбка. А глаза у мамы цвета голубого...

Мама учит нас доброте

Мама милая, самая любимая

Ты всегда в заботах, в хлопотах весь день.

Моешь, убираешь, гладишь и стираешь,

Нашей маме не знакомо слово лень.


Мою маму зовут Лилия Сергеевна. Она невысокого роста, полненькая, у нее чистое светлое лицо и приветливая улыбка. А глаза у мамы цвета голубого неба. Когда она улыбается, на ее щеках появляются ямочки. Красивей моей мамы нет никого на свете.

Наша семья большая - папа, мама, я, брат Сергей (ученик 3 класса) и братишка Даниил, который ходит в детский садик. Наш папа работает вахтовым методом на Севере. Когда он уезжает на работу, все дела ложатся на плечи мамы. Но я никогда не слышала, чтобы мама жаловалась. Она все успевает делать: моет полы, готовит, стирает, ухаживает за скотиной, по вечерам помогает делать нам уроки. Мама радуется нашим успехам, часто бывает в школе. Она учти нас доброте, вежливости.

Летом мама работала в столовой и готовила для механизаторов вкусные обеды. И мне было очень приятно слышать, что взрослые дяди благодарят ее за вкусные блюда.

Я очень люблю свою маму, и очень жалею детей, у которых нет рядом самого близкого и родного человека - матери.

Валентина Матвеева,

Лагерская основная школа.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Следите за самым важным и интересным в Яндекс Дзен  и Телеграм канале Наш Черемшан

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: мама Черем