Наш Черемшан

Черемшанский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Нам пишут

И в сельской местности можно жить обеспеченно

Прочитав в районной газете от 26 октября статью «Почему молодежь уезжает в город?», я долго думала и решилась написать в редакцию.

С одной стороны, мнения читателей газеты вроде бы правильны, ведь в сельской местности найти работу проблемно. И все же большинство обосновавшихся в селе не растерялись, нашли и находят свое место в жизни.  После окончания школы я усвоила в городе профессию бухгалтера, вышла замуж за односельчанина, и вот уже 12 лет мы живем с Айдаром душа в душу. Я работаю в магазине, муж – нефтяник. Постепенно у нас появилось все: в 2010-м году построили дом, недавно -  новую баню, сменили машину. Правда, без ссуды и кредитов не обошлось, но, слава Аллаху, имея работу, мы вовремя расплачиваемся.  Как говорится, хорошо там, где нас нет. В городе нас тоже никто не ждет, чтобы жить там, нужна квартира и высокооплачиваемая работа.

В сельской местности, если не лениться, дополнительный доход в семейный бюджет может приносить и личное хозяйство. Мы содержим корову, за год забиваем на мясо несколько голов крупного рогатого скота, излишки продаем. Сено заготавливаем на лугах, а то, чего не хватает – покупаем. По хозяйству мне помогает свекровь, сейчас уже подрастают и сыновья, планируем построить для животных новый сарай.

Можно прекрасно жить и в сельской местности, моя мама тоже живет здесь, при необходимости она может помочь и советом, и делом. Это тоже радость.

Одно меня тревожит – в селе нет кружков для развития способностей детей, в районную детскую школу искусств или же в другие кружки в районном центре из села не очень-то наездишься. Такая проблема не только у нас, но и других родителей.

Сирина Абдуллина.

с. Туйметкино.

Кадрия Гамирова фотосы

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Следите за самым важным и интересным в Яндекс Дзен  и Телеграм канале Наш Черемшан

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев