Наш Черемшан

Черемшанский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Нам пишут

Адхам абый был и умелым баянистом

Недавно мы проводили в последний путь ушедшего из жизни после продолжительной болезни нашего земляка Адхама Ризатдиновича Шарапова. Ему было 78 лет. Адхам абый родился в большой семье в селе Беркет Ключ, был прекрасным специалистом, закончившим сельскохозяйственный институт. Он любил свою работу и всегда исполнял обязанности агронома с высокой ответственностью. В...

Недавно мы проводили в последний путь ушедшего из жизни после продолжительной болезни нашего земляка Адхама Ризатдиновича Шарапова. Ему было 78 лет.

Адхам абый родился в большой семье в селе Беркет Ключ, был прекрасным специалистом, закончившим сельскохозяйственный институт. Он любил свою работу и всегда исполнял обязанности агронома с высокой ответственностью. В выращивании в свое время высоких урожаев на полях района велика его заслуга.
Адхам абый с женой Фаридой апа вырастили двоих дочерей. Раньше эту семью можно было часто видеть на концертах художественной самодеятельности района. Фарида апа исполняла башкирский танец, а Адхам абый играл на баяне.
Мне пришлось много лет работать с Адхамом Ризатдиновичем в семенной инспекции. Опытный, хорошо знающий дело специалист учил нас, молодых, любить и уважать труд.
Мы простились с еще одним нашим наставником. С чувством большого уважения и благодарности я вспоминаю ушедших из жизни специалистов сельского хозяйства Азата абый Талипова и Саубана Мутагирова. Пусть земля будет им пухом.
Рамзия Гиниятуллина.
Фото автора.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Следите за самым важным и интересным в Яндекс Дзен  и Телеграм канале Наш Черемшан

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Шарапов баянист