Наш Черемшан

Черемшанский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Мнение народа

Жительница Черемшана: "После болезни изменилось даже отношение к жизни"

Сейчас стоит встретиться знакомым людям, как речь обязательно заходит о коронавирусной инфекции. Одна моя знакомая тоже перенесла это заболевание, и я решила поделиться с читателями газеты ее рассказом.

 - Несмотря на то, что я применяла, казалось бы, все средства защиты, чтобы не заразиться этой инфекцией, она все же «отыскала» меня. В жаркую летнюю погоду я пролежала две недели, - рассказывает знакомая. – Я, можно сказать, заболела внезапно. Никогда не мучилась головными болями, а в один день утром проснулась с очень сильной головной болью и слабостью во всем теле. Засомневавшись, поставила градусник – температура тела оказалась высокой. Дескать, и так пройдет, в первый день я не обратилась в больницу. А когда температура не снизилась и на второй день, то  отправилась в Старокутушскую врачебную амбулаторию. Врач осмотрел меня, прослушал легкие и выписал антибиотики, противовирусные средства и лекарства. Болезнь не торопилась отступать. Несколько дней температура тела держалась на отметке 37,2-37,5 градуса, чувствовала слабость и потливость. Через 4-5 дней утратила чувств обоняния. Старалась не лежать на спине, хотя и не было сил, ходила по дому.

Я работаю с людьми, поэтому и сегодня применяю средства индивидуальной защиты – надеваю медицинскую маску, пользуюсь антисептиками, при посещении многолюдных мест, принимаю противовирусные препараты. Это коварное заболевание оказывает на человека психологическое давление. В какой-то момент я даже утратила надежду, казалось, что не «выкарабкаюсь», изменилось отношение к окружающему, жить стала, как говорится, одним днем. Ковид, пневмония отдалили людей друг от друга, меньше стало живого общения. Считаю, что лично я перенесла болезнь в легкой форме. Пусть же инфекция не будет вхожа в ваши дома. Будьте здоровы!

Записала Кадрия Гамирова

фото: pixabay.com

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Следите за самым важным и интересным в Яндекс Дзен  и Телеграм канале Наш Черемшан

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X