Наш Черемшан

Черемшанский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Мнение народа

Какой хлеб предпочитают черемшанцы?

Каких только кондитерских изделий и выпечки нет сегодня в продаже! Их привозят и в Черемшан, развозят по сельским магазинам…И все же какой хлеб предпочитают жители нашего района? Это не реклама какого-то производителя, а желание узнать мнение населения.

Фаузия Давлетшина (Черемшан): - Мы обычно покупаем челнинский круглый ржаной хлеб. Он вкусный, не черствеет быстро, да и легко усваивается.

Покупали и круглый белый хлеб пекарни Латыпова. Недавно к нам в гости приехал зять из Ялты, так ему он очень понравился.

Валентина Баляева (Черемшан): - Почти полгода мы едим круглый ржаной Лениногорский хлеб. Покупаю его по пути с работы домой в небольшом магазине, который находится прямо у дороги. Иногда берем и челнинский нарезной хлеб. До этого ели так называемый в народе «армянский» хлеб. Дети очень любят лепешки, выпекаемые армянами.

Айгуль Гирфанова (Старое Кадеево): - Я предпочитаю ржаной хлеб, он полезен для здоровья и вкусный. Мне нравится. Во время поездки в Черемшан покупаем «армянский» и из пекарни Латыпова, и тоже ржаной. Хлеб у нас не успевает зачерстветь, быстро съедаем.

Альфия Зиганшина (Верхняя Каменка): - Иногда покупаю в магазине белый хлеб, не знаю, правда, откуда его привозят. Говорят, что из Черемшана. И сама часто пеку хлеб в газовой духовке. Ведь хлеб на опаре из хмеля бывает очень вкусный. Раньше, когда дети были еще маленькими, выпекала по пять караваев. Семья большая и его хватало почти на неделю.

Вера Садыкова (Черемшан): - Я ем хлеба очень мало, да и то беру только ржаной с отрубями и различными злаковыми добавками. Белый хлеб вообще не покупаю. А вот мои друзья из Шенталы покупают хлеб пекарни Латыпова или же заказывают мне, чтобы я привезла им. Говорят очень вкусный.

Ильяс Мубирдин (Карамышево): - В нашем селе уже много лет пекут хлеб предприниматели. И мы с самого начала покупаем их продукцию, да и живем-то прямо напротив пекарни. Приезжая в Черемшан, берем на пробу и хлеб других производителей. Мы не привередливые – что есть на прилавке, то и берем.

Галина Корнилова (Старое Сережкино): - Какой хлеб привозят в наш магазин, такой и покупаем. Обычно доставляют из Черемшана, а чьей выпечки - не знаю.

Николай Емельянов (Ивашкино): - Я предпочитаю ржаной хлеб. В магазин его привозят вроде бы из Новошешминска. Думаю, что такой хлеб полезнее для здоровья. Бывая с детьми на соревнованиях, беру такой же: он питательнее и придает силы. А нашим родителям нравится «армянский» хлеб.

В Ивашкине есть пекущие хлеб на опаре из хмеля. Нет ничего вкуснее такого домашнего хлеба. Когда еду в деревню в гости к родным, обязательно выпрашиваю у них такой хлеб.

Рафик Гатин (Лашманка): - Мы обычно едим белый хлеб Черемшанского хлебзавода. Берем и доставляемый из Лениногорска, и «латыповский». Честно говоря, в пище мы не прихотливые.

Фото Марата Гумерова

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Следите за самым важным и интересным в Яндекс Дзен  и Телеграм канале Наш Черемшан

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев