Наш Черемшан

Черемшанский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Мнение народа

Черемшанцы понимают: сегодня лучше сидеть дома

В целях предупреждения распространения коронавируса по Указу Президента России дни с 28 марта по 5 апреля объявлены нерабочими.

По поводу ограничений, связанных с распространением этой эпидемии, исполнительный комитет муниципального района принял постановление. Население призывают не выходить из дома без особой надобности и относиться к ограничениям с пониманием. В эти выходные мы позвонили к некоторым жителям района - справились о состоянии их здоровья и поинтересовались отношением к самоизоляции.

Алия Шамсутдинова (Верхняя Каменка): - Мы, без преувеличения, действительно все сидим дома. Четверых детей не выпускаем даже во двор. Мужа Рината с работы отправили на выходные домой. Отец даже не ходит в мечеть.

Будучи медработником прекрасно понимаю, что нежелательно выходить из дома. Нужно следовать рекомендациям врачей и специалистов. Это не шутка. Не соблюдая их требований, мы ставим под угрозу не только себя, но и жизнь окружающих.

Дмитрий Белов (Черемшан): - Мы никуда не выходим из дома. Насколько знаю все мои друзья и знакомые тоже придерживаются этого правила. Вместе с шестилетним сыном и женой смотрим дома телевизор, читаем книги. Никого не приглашаем в гости и сами предпочитаем находиться дома. Время не то. Мама жены в пожилом возрасте, особенно ее нужно оберегать  от заболевания.

Продуктов достаточно. Магазин посещаем только из-за хлеба и молока. Думаю, если мы все будем предостерегаться сообща, то не дадим распространиться этой эпидемии.

Ильшат Шакиров (Лашманка): - На работе дали выходные. Сидим дома вместе с сыном, как и было рекомендовано – чаще моем руки. Стараемся никуда не ходить, нужно же принимать меры предосторожности. Да и  магазин посещаем редко. Запаслись мукой сейчас жена чаще печет мучные изделия.

По телевизору слышим о сложнейшей ситуации в Италии. Никто не может гарантировать, что у нас не будет такого. Хотелось бы, чтобы люди прислушались к советам специалистов. На днях по телевизору показывали, как кое-кто в Москве во время ограничений развлекался, жарил шашлыки. Это ж надо! Коронавирус отступит только в том случае, если народ сплотится.

Вера Садыкова (Черемшан): - Я не хожу на работу, сижу дома. Советую делать так и другим. Пусть люди сидят дома, смотрят телевизор, занимаются детьми, готовят вкусно и отдыхают. Я парикмахер по профессии, пока прекратила заниматься своей деятельностью. Дочери пригласили поехать к ним в город. Но зачем рисковать? Наоборот, нужно предостерегаться, не выходить из дома.

В магазин не хожу, продуктами запаслась заблаговременно. Ничего страшного, если сяду на диету, то немного похудею. Закупила четыре пятилитровые емкости с водой. Больше буду пить зеленого чая. Я придерживаюсь позитивного настроя. Надеюсь, эпидемия скоро отступит. Молю Всевышнего, чтобы все были здоровы. 

Фото: архив.

#айдадомой

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Следите за самым важным и интересным в Яндекс Дзен  и Телеграм канале Наш Черемшан

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев