Наш Черемшан

Черемшанский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Культура

Таланты объединяются

В эти дни в мо­ло­деж­ном до­су­го­вом цент­ре про­хо­дит ра­йон­ный тур фес­ти­ва­ля «Йол­дыз­лык» - «Соз­вез­ди­е». В те­ку­щем го­ду он пос­вя­щен те­ме «Моя ма­лая ро­ди­на». В твор­чес­ком сос­тя­за­нии в пер­вый день при­ня­ли учас­тие в ос­нов­ном уча­щи­е­ся школ ра­йон­но­го цент­ра. Во вто­рой день свои кон­церт­ные но­ме­ра пред­ло­жи­ли кол­лек­ти­вы еще две­над­ца­ти школ ра­йо­на. На...

В эти дни в мо­ло­деж­ном до­су­го­вом цент­ре про­хо­дит ра­йон­ный тур фес­ти­ва­ля «Йол­дыз­лык» - «Соз­вез­ди­е». В те­ку­щем го­ду он пос­вя­щен те­ме «Моя ма­лая ро­ди­на».

В твор­чес­ком сос­тя­за­нии в пер­вый день при­ня­ли учас­тие в ос­нов­ном уча­щи­е­ся школ ра­йон­но­го цент­ра. Во вто­рой день свои кон­церт­ные но­ме­ра пред­ло­жи­ли кол­лек­ти­вы еще две­над­ца­ти школ ра­йо­на.

На сце­не про­де­монст­ри­ро­ва­ли свои та­лан­ты де­ти из сел Ак­ки­ре­е­во, Иваш­ки­но, Ниж­няя Ка­мен­ка, Чер­ный Ключ, Ка­ра­мы­ше­во, Туй­мет­ки­но, Но­вое Иль­мо­во, Ста­рое Иль­мо­во и дру­гих.

«На этом фес­ти­ва­ле, объ­е­ди­ня­ю­щем все та­лан­ты, де­ти из го­да в год на­би­ра­ют­ся мас­терст­ва и выс­ту­па­ют луч­ше, чем рань­ше. За­мет­но рас­тут ка­чест­вен­ные по­ка­за­те­ли, - го­во­рит ме­то­дист ин­фор­ма­ци­он­но-ме­то­ди­чес­ко­го цент­ра, член жю­ри фес­ти­ва­ля Ха­ли­са Му­та­ги­ро­ва. - Де­ти с не­тер­пе­ни­ем ждут это ме­роп­ри­я­тие и с боль­шим же­ла­ни­ем при­ни­ма­ют учас­тие в нем. Как ви­ди­те, сре­ди на­ших зем­ля­ков есть очень спо­соб­ные. Возь­мем хо­тя бы чу­вашс­кую де­воч­ку из Иваш­ки­на Оль­гу Ма­ка­ро­ву, ко­то­рая се­год­ня ис­пол­ни­ла пес­ню на чис­то та­тарс­ком язы­ке и бы­ла наг­раж­де­на бур­ны­ми ап­ло­дис­мен­та­ми. А та­ких очень мно­го».

И завт­ра на сце­не мо­ло­деж­но­го до­су­го­во­го цент­ра по­ка­жут свои спо­соб­нос­ти де­сят­ки юных ис­пол­ни­те­лей, тан­цо­ров и мас­те­ров ху­до­жест­вен­но­го сло­ва.

Гуль­си­ра Ша­ри­фул­ли­на.

Фото автора.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Следите за самым важным и интересным в Яндекс Дзен  и Телеграм канале Наш Черемшан

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: созвездие