Наш Черемшан
  • Рус Тат
  • Подведены итоги фестиваля “Жемчужины родного края“

    Заслушав решение районной комиссии по проведению районного фестиваля народного творчества «Туган як җәүһәрләре» - «Жемчужины родного края», посвященного 130-летию великого татарского поэта Габдуллы Тукая, руководитель илполнительного комитета Черемшанского муниципального района постановил: 1.Признать победителями районного фестиваля народного творчества «Туган як җәүһәрләре» - «Жемчужины родного края» среди коллективов художественной самодеятельности сельских Домов...

    Заслушав решение районной комиссии по проведению районного фестиваля народного творчества «Туган як җәүһәрләре» - «Жемчужины родного края», посвященного 130-летию великого татарского поэта Габдуллы Тукая, руководитель илполнительного комитета Черемшанского муниципального района постановил:

    1.Признать победителями районного фестиваля народного творчества «Туган як җәүһәрләре» - «Жемчужины родного края» среди коллективов художественной самодеятельности сельских Домов культуры следующих участников:
    - Гран при фестиваля присудить коллективу МБУ "Утыз Имянский сельский дом культуры" (директор - Аминова Рушания Тагирзяновна), наградить Дипломом и денежной премией
    - Первое место присудить коллективу МБУ «Беркет-Ключевский сельский дом культуры» (директор - Шайхутдинова Сирень Абулгатовна), наградить Дипломом I степени и денежной премией.
    - Второе место присудить коллективам МБУ «Староутямышский сельский дом культуры» (директор - Галиева Резеда Сагитовна), МБУ «Карамышевский сельский дом культуры» (директор - Мубирдин Ильяс Хасанович), наградить Дипломами II степени и денежными премиями.
    - Третье место присудить коллективам Староильмовского сельского дома культуры (директор - Захарова Вера Николаевна), МБУ «Туйметкинский сельский дом культуры» (директор - Бадертдинова Ралия Шамиловна), наградить Дипломами III степени и денежными премиями.
    2. Наградить Почетными грамотами оргкомитета и ценными подарками за хорошее выступление коллективы художественной самодеятельности МБУ «Новоильмовский сельский дом культуры» (директор - Ильдирякова Александра Григорьевна), МБУ «Ульяновский сельский дом культуры» (директор - Ефимова Нина Николаевна), МБУ «Нижнекаменский сельский дом культуры» (директор - Альмеева Гульгена Камиловна), МБУ «Старокутушский дом культуры» (директор - Борисова Екатерина Ивановна), МБУ «Верхнекаменский дом культуры»
    (директор - Хуснуллина Лилия Хасанджановна), Казанкинский сельский клуб (директор - Жесткова Светлана Васильевна).
    3.Признать победителями районного фестиваля народного творчества «Туган як җәүһәрләре » - «Жемчужины родного края» среди организаций и учреждений районного центра следующих участников:
    - Первое место присудить коллективам художественной самодеятельности МБДОУ «Черемшанский детский сад «Сказка» (заведующая - Ахметзянова Зульфия Шакировна), МБУ «Черемшанская межпоселенческая центральная библиотека» (директор - Минхаерова Рузиля Рахматулловна), наградить Дипломом I степени и денежной премией.
    - Второе место присудить коллективу художественной самодеятельности МБОУ «Черемшанский лицей» (директор - Мугизов Марат Амирович), наградить Дипломом II степени и денежной премией.
    - Третье место присудить коллективу художественной самодеятельности МБОУ «Черемшанская СОШ №1 имени П.С. Курасанова» (директор - Плотников Виктор Александрович), наградить Дипломом III степени и денежной премией.
    4. Наградить Почетной грамотой оргкомитета и ценным подарком за хорошее выступление коллективы художественной самодеятельности, МБДОУ «Черемшанский детский сад №1 «Ромашка» (заведующая - Низамутдинова Фаридя Исмагиловна), МБДОУ «Черемшанский детский сад №3 «Родничок»
    (заведующая Ахметвалеева Алсиня Ильясовна), МБДОУ «Черемшанский детский сад № 2«Березка» (заведующая Гилязова Альфия Ильфаковна), ОАО «Таттелеком» Черемшанский РУЭС (начальник - Муратшин Рамиль Минахметович), Черемшанский филиал Нурлатского аграрного техникума (директор - Островский
    Владимир Александрович), отдел социальной защиты (начальник - Ахмадуллина Рушания Султановна), ГБОУ «Черемшанская кадетская школа - интернат имени героя Советского Союза И.Н. Конева» (директор - Сулейманов Рафаэль Габдулхаевич).
    Признать победителями в номинациях:
    Лучший семейный ансамбль.
    1. Семья Мусиных - участники художественной самодеятельности МБУ «Беркет - Ключевский сельский дом культуры».
    Лучшее исполнение хорового пения.
    1. Хоровой коллектив ОАО «Таттелеком» Черемшанского РУЭС.
    2. Хоровой коллектив Черемшанского филиала Нурлатского аграрного техникума.
    3. Хоровой коллектив ГБОУ «Черемшанская кадетская школа - интернат имени героя Советского Союза И.Н. Конева».
    Лучшее вокальное исполнение песни.
    1. Ринат Калимуллин - участник художественной самодеятельности Якты Тауского сельского клуба.
    2. Марат Яббаров - участник художественной самодеятельности Черемшанского филиала Нурлатского аграрного техникума.
    3. Гузель Шакирова - директор МБУ «Лашманский сельский дом культуры».
    4. Риназ Сафин - участник художественной самодеятельности МБУ «Верхнекаменский сельский дом культуры».
    5. Салават Закиров - участник художественной самодеятельности МБУ «Утыз Имянский сельский дом культуры».
    6. Ранас Гатауллин - участник художественной самодеятельности МБУ «Беркет - Ключевский сельский дом культуры».
    7. Илвир Гарифуллин - участник художественной самодеятельности МБУ «Нижнекаменский сельский дом культуры».
    8. Ильфир Биктимиров- участник художественной самодеятельности МБУ «Нижнекаменский сельский дом культуры». 9. Данияр Гарифуллин - участник художественной самодеятельности МБУ «Нижнекаменский сельский дом культуры». 10. Лилия Шайхутдинова - участница художественной самодеятельности МБОУ «Черемшанский лицей».
    11. Анастасия Сазонова - участница художественной самодеятельности ГАУСО «Черемшанский дом-интернат для престарелых и инвалидов».
    12. Елена Ланкина - участница художественной самодеятельности МБУ «Районный Дом культуры».
    13. Венера Жораева - участница художественной самодеятельности МБУ «Районный Дом культуры».
    14. Гузель Хамидуллина - участница художественной самодеятельности военного комиссариата Черемшанского района РТ.
    15. Елена Мещева - участница художественной самодеятельности Черемшанского филиала Нурлатского аграрного техникума.
    16. Софья Нерсесова - участница художественной самодеятельности МБУ «Молодежный досуговый центр».
    17. Ольга Коченкова - участница художественной самодеятельности МБУ «Шешминский сельский дом культуры».
    18. Резеда Алмакаева - участница художественной самодеятельности Финансово - бюджетной палаты.
    19. Руслан Ахметшин - участник художественной самодеятельности МБУ «Нижнечегодайский сельский дом культуры».
    20. Светлана Борисова - участница художественной самодеятельности МБУ «Кутеминский сельский дом культуры» - за лучшее исполнение татарской песни.
    21.Марат Галиев и Зульфия Абдуллина - участники художественной самодеятельности МБУ «Староутямышский сельский дом культуры».
    22.Марсель и Гулия Исрафиловы участники художественной самодеятельности МБУ «Карамышевский сельский дом культуры».
    23.Дуэт Вячеслав Мельников и Николай Уламасов - участники художественной самодеятельности МБУ «Новоильмовский сельский дом культуры».
    24.Трио - участники художественной самодеятельности МБУ « Черемшанская межпоселенческая центральная библиотека».
    25. Семейный квартет мужчин - участники художественной самодеятельности МБУ «Старокутушский сельский дом культуры».
    26. Квартет «Вдохновение» - МБУ ДО «Детская школа искусств».
    Лучший хореографический коллектив
    1. Хореографический коллектив «Счастливое детство» - МБУ ДО «Детская школа искусств».
    2. Хореографический коллектив «Хрустальный башмачок» - МБУ ДО «Детская школа искусств».
    3. Хореографический коллектив «Конфетки" - МБУ ДО «Детская школа искусств».
    4. Хореографический коллектив ГАУЗ «Черемшанская центральная районная больница».
    5. Хореографический коллектив МБДОУ «Черемшанский детский сад №1 «Ромашка».
    6.Хореографический коллектив отдела социальной защиты населения.
    7.Хореографический коллектив МБДОУ «Черемшанский детский сад №3 «Родничок».
    8. Хореографический коллектив МБДОУ «Черемшанский детский сад № 2 «Березка».
    9.Творческая мастерская Гульнары Зайцевой.
    10. Хореографический коллектив «Радуга» - МБУ «Районный дом культуры».
    Лучшее исполнение танца.
    1. Альбина Вафина - участница художественной самодеятельности МБУ «Староутямышевский сельский дом культуры».
    2. Лениза Газизова - участница художественной самодеятельности МБУ «Староутямышевский сельский дом культуры».
    3. Хореографический дуэт «Шома бас» МБУ «Утыз Имянский сельский дом культуры».
    Лучшее исполнение художественного слова.
    1. Мугазэмэ Мисбахова - участница художественной самодеятельности МБУ «Верхнекаменский сельский дом культуры».
    2. Халил Гыйлманов - участник художественной самодеятельности МБУ «Утыз Имянский сельский дом культуры»».
    3. Рушания Гирфанова - участница художественной самодеятельности МБУ «Черемшанская межпоселенческая центральная библиотека».
    4. Ленар Сулейманов - участник художественной самодеятельности МБУ «Нижнекаменский сельский дом культуры».
    5. Лениза Замалиева-участница художественной самодеятельности МБУ «Утыз Имянский сельский дом культуры».
    Лучший вокальный ансамбль.
    1. Вокальный ансамбль «Умырзая» МБУ «Районный дом культуры».
    2. Женский вокальный ансамбль «Ветеран» МБУ «Районный дом
    культуры».
    3. Вокальный ансамбль ОАО «Таттелеком» Черемшанского РУЭС.
    4. Вокальный ансамбль МУ «Отдел образования».
    5. Вокальный ансамбль МУП «Коммунальные сети Черемшанского района».
    6.Вокальный ансамбль Исполнительного комитета Черемшанского муниципального района.
    7.Вокальный ансамбль ГАУСО «Черемшанский дом-интернат для престарелых и инвалидов».
    8. Вокальный ансамбль детского сада «Ландыш».
    9. Вокальный ансамбль ГБОУ «Черемшанская кадетская школа-интернат имени героя Советского Союза И.Н. Конева».
    10. Вокальный ансамбль «Молодость» МБУ «Молодежный досуговый центр».
    11. Самодеятельный коллектив «Эрзянка».
    12. Вокальный ансамбль «Шатлык» МБУ «Старокадевский сельский дом культуры».
    13. Вокальный ансамбль «Боркетлер» МБУ «Туйметкинский сельский дом культуры».
    14. Вокальный ансамбль «Умарина» МБУ «Мордовско-Афонькинский сельский дом культуры».
    15. Вокальный ансамбль «Ой, калина» МБУ «Шешминский сельский дом культуры».
    16. Вокальный ансамбль «Шанкарав» Сосновского сельского клуба.
    17. Вокальный ансамбль «Надежда» Девичьеполянского сельского клуба.
    18. Вокальный ансамбль «Деревенька» Казанкинского сельского клуба.
    19. «Кади егетлэре» МБУ «Утызимянский сельский дом культуры».
    20. Вокальный ансамбль «Росинки» Старосережкинского сельского клуба.
    21.Вокальный ансамбль «Ледок» МБУ «Ледовый дворец спорта «Юбилейный».
    22. Вокальный ансамбль МБДОУ «Черемшанский детский сад «Сказка»
    Лучший фольклорный коллектив.
    1.Фольклорный коллектив «Щелкус» МБУ «Аккиреевский сельский дом культуры».
    2.Фольклорный коллектив «Пилеш» МБУ «Новоильмовский сельский дом культуры».
    3.Фольклорный коллектив «Мерчень» Ивашкинского сельского дома культуры».
    Лучшее ведение программы.
    1. Гульгена Альмеева - директор МБУ «Нижнекаменский сельский дом культуры».
    2. Резеда Галиева - директор МБУ «Староутямышский сельский дом культуры».
    3.Фатыма Габдуллина - участница художественной самодеятельности МБУ «Карамышевский сельский дом культуры».
    Лучшее музыкальное оформление и аккомпанирование.
    1.Гульнур Девяткина - баянист МБУ «Беркет-Ключевский сельский дом культуры».
    2. Ильхам Муртазин - баянист МБУ «Районный Дом культуры».
    3.Накип Муктасимов - МБУ «Старокадевский сельский дом культуры».
    4.Нияз Гайнуллин - баянист МБУ «Нижнекаменский сельский дом культуры».
    5.Амир Гарифуллин - баянист МБУ «Нижнекаменский сельский дом культуры».
    6. Ильзар Закиров - аккомпаниатор МБОУ «Черемшанская СОШ №1 имени П. С. Курасанова».
    7. Ильдус Массаров - саксофонист МБУ «Молодежный досуговый центр».
    Лучшее авторское исполнение.
    1. Лейсан Нотфуллина - участница художественной самодеятельности Якты Тауского клуба.
    Поддержка культуры на селе.
    1. Кирам Минвалиевич Гилязов - Глава Верхнекаменского сельского поселения.
    2.Александр Константинович Митякин - Глава Старокутушского сельского поселения.

    Реклама

    Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


    Нравится
    Поделиться:
    Комментарии (0)
    Осталось символов: