Наш Черемшан

Черемшанский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Культура

Ансамбль «Щелкус» из Аккиреева выступил в Казани

Фольклорный ансамбль «Щелкус» села Аккиреево принял участие на чувашском национальном празднике «Кер сари», проходившем в Казани. «Кер сари» - это праздник урожая, обычно он проводился по окончании осенне-полевых работ. Труженики села в этот день пекли караваи, делали квас, угощали родных, ходили друг к другу в гости. Чувашская национальная культурная автономия...

Фольклорный ансамбль «Щелкус» села Аккиреево принял участие на чувашском национальном празднике «Кер сари», проходившем в Казани.

«Кер сари» - это праздник урожая, обычно он проводился по окончании осенне-полевых работ. Труженики села в этот день пекли караваи, делали квас, угощали родных, ходили друг к другу в гости.
Чувашская национальная культурная автономия в Татарстане таким образом планирует возродить национальные праздники, обычаи и традиции. По намерениям организаторов - это сохранение родного языка посредством таких мероприятий.
-Праздник организовали очень красиво. Здесь выступили ансамбли из разных районов. Была и выставка сельскохозяйственной продукции, можно было даже попробовать чувашские национальные блюда, - говорит руководитель ансамбля Лидия Квакова.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Следите за самым важным и интересным в Яндекс Дзен  и Телеграм канале Наш Черемшан

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Аккиреево ансамбль Щелкус Щелкус