Наш Черемшан

Черемшанский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Конкурсы

Черемшанские пожарные стали победителями зонального этапа

В Черемшане собрались огнеборцы Альметьевского, Аксубаевского, Ютазинского, Сармановского, Новошешминского, Нурлатского и Черемшанского районов.

У нас проходил второй этап конкурса – зональные соревнования по функциональному пожарному многоборью среди территориальных подразделений федеральной противопожарной службы.

Наверное, черемшанцам в победе помог и знакомый стадион, они оказались самыми ловкими и заняли первое место, аксубаевская команда отстала от наших лишь буквально на секунды и удостоилась второго места. На третьем – нурлатские огнеборцы.

Команды, занявшие первое и второе места, 30 сентября встретятся в Апастово. Черемшанских и аксубаевских огнеборцев впереди ждут новые испытания.

Состязания начали аксубаевские пожарные. В составе каждой команды по два человека. Они в спецодежде и со снаряжением поднимали гирю, затем транспортировали газовый баллон через элемент «лаз». Четвертым заданием было перемещение покрышки колеса легкового автомобиля ударами кувалды весом 5 килограммов на расстояние 10 метров, после укладки пострадавшего (манекен) на носилки и транспортировки, сматывали магистральную линию способом «восьмерки». Седьмое задание состязаний включало в себя кантование покрышки колеса грузового автомобиля. И последнее задание состояло из переноса двух скаток напорных рукавов. Каждое задание нужно было выполнить правильно, члены жюри очень внимательно и строго следили за участниками. Все выполнялось на время. За, выполненное неправильно задание, добавлялось время.

 - На соревнованиях большую роль играют даже секунды. Кто-то быстро преодолевает дистанцию, но допускает ошибки. А это в свою очередь снижает шансы на победу, - отметил главный судья конкурса Ильнур Мухаммадиев. – Налицо хорошая подготовка ребят. Спасибо большое администрации района за организацию состязаний. Для конкурсантов были созданы все условия.

Честь нашего района представилось защищать Олегу Захарову и Рамилю Зайнуллину. Они впервые принимали участие в таких соревнованиях.

 - Большинство заданий применяется в нашей повседневной работе. В ликвидации пожара требуются сила и расторопность, - сказал Олег Захаров, работающий в этой системе шесть лет. – Соперники сильные и все же наша хорошая подготовка принесла нам победу.

И конкурсант из Альметьевского района Фархад Алланазаров тоже доволен мероприятием.

 - Вот только соперники выступили лучше, - сказал он. – К следующим соревнованиям придется подготовиться более серьезно.

фото: автор

В Черемшане состязались огнеборцы (ФОТОРЕПОРТАЖ)

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Следите за самым важным и интересным в Яндекс Дзен  и Телеграм канале Наш Черемшан

 


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Комментарии

  • аватар Без имени

    0

    0

    Молодцы