Наш Черемшан

Черемшанский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Это интересно

Ученые определили уникальные особенности кареглазых людей

Исследования подтвердили, что по цвету глаз можно определить показатели чувствительности к алкоголю, боли и склонность человека к разным болезням.

Согласно собранным данным, удивительными особенностями отличаются обладатели карих глаз. Специалисты из Университета Питтсбурга (США) подтвердили что женщины с такими глазами хуже переносят боль по сравнению со светлоглазыми пациентками. Об этом пишет сайт «Волга-Медиа.ру».

Обладательницы голубых и зеленых глаз меньше страдают от депрессии и тревожности, у них намного реже возникают негативные мысли.

Кареглазые люди быстрее других мыслят. Темноглазые студенты намного лучше сдают тесты и выполняют задания на скорость мышления. При этом светлоглазые люди лучшие стратеги – у них выходит лучше, если нужно что-то тщательно продумать и учесть все возможные варианты.

Люди с карими глазами употребляют меньше алкоголя и чаще бывают трезвенниками. А вот обладатели зеленых или голубых глаз пьют больше, но они и менее подвержены действию спиртного – для опьянения им нужно больше алкоголя.

Примечательно то, что люди с карими глазами меньше страдают от рака и менее подвержены воздействию ультрафиолета.

Источник

Фото: pixabay.com

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Следите за самым важным и интересным в Яндекс Дзен  и Телеграм канале Наш Черемшан

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев