Наш Черемшан

Черемшанский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Знайте

Одна щепотка корицы под каждое растение и цветок дома, и зацветёт даже кактус

Корица есть на кухне у многих. Вот только одной кулинарией её применение не ограничивается, как многие, наверное, до этого думали. Она обладает многими свойствами, которые ой как пригодятся всем растениям.

Корица является стимулятором, она очень хорошо запускает цветение домашних растений. Также это очень сильный антисептик. Иммунитет растений после использования корицы будет на высоте. Не секрет, что комнатные растения намного нижнее тех, которые растут на даче. Это и цветов касается. Поэтому, чтобы они хорошо чувствовали себя дома, то обязательно за ними нужно ухаживать, им нужны подкормки.

Если Вам не хочется использовать химию, то корица - отличный выход. Достаточно раз в 30 дней по поверхности земли в горшке посыпать немного корицы, буквально пол чайной ложечки. Полив совершается в обычном режиме. Так растения будут под защитой от любой болячки. В зиму цветы дома нужно обязательно подкормить, напитать их. Для этого можно использовать раствор корицы. Литром воды залейте 1 ст. л. корицы. Настаивать 1 день. И в каждый горшок вылейте по 1 ст. л. такого раствора.

Это очень мощная подкормка. Поэтому чаще одного раза в месяц не используйте её. Особенно зимой. Летом можно применять её по чаще, два раза в месяц. Также можете и для рассады, и для растений на даче так делать. Они будут под хорошей защитой. Пишите в комментариях, пользовались ли Вы когда-нибудь корицей, как удобрением для растений?

источник

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Следите за самым важным и интересным в Яндекс Дзен  и Телеграм канале Наш Черемшан

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X