Наш Черемшан

Черемшанский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Это интересно

Откуда берутся пауки в квартире?

Членистоногие в доме считаются предвестниками богатства и удачи. Однако их засилье может служить предзнаменованием скорой кончины одного из близких.

 Если отбросить народные домыслы, почему появляются пауки в жилом доме или квартире?

Вот основные причины:

1. Повышенная влажность. Земляные домики с плохо заделанным напольным покрытием без гидроизолирующего слоя – верный путь к высокому уровню влаги в помещении. Кроме того, если неподалеку сырой погреб или подвал, в помещение поступает мало света, а климат не балует светлыми деньками, стоит готовиться к соседству с насекомыми.

2. Обилие насекомых. Пауки активно селятся там, где в изобилии водится их пища: другие насекомые. Отдельные крупные особи могут охотиться и на мелких грызунов и птиц. Так что если неподалеку от жилья расположен туалет с большим количеством мух, то в нем и в доме обязательно заведутся пауки.

3. Антисанитария. Нерегулярная уборка, разбросанные вещи способствуют постепенному развитию разнообразных насекомых. Это, в свою очередь, привлекает пауков. Членистоногие в таких условиях могут найти пропитание, а также оставаться нетронутыми уборкой довольно длительное время.

4. Чрезмерная сухость. Ряд членистоногих (сенокосцы), наоборот, обожают сухой воздух и обилие света. Чтобы не допустить обилия таких насекомых, рекомендуется стараться увлажнять атмосферу в помещении.

В любом случае, почему в доме появляются пауки – к достатку и благополучию, или нет – трогать членистоногих не стоит, чтобы не спугнуть удачу. Лучше «лишних» из них попросить «погулять» на улицу и выбросить за окно. По крайней мере, обратную дорогу они найдут нескоро.

Источник

Фото: pixabay.com

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Следите за самым важным и интересным в Яндекс Дзен  и Телеграм канале Наш Черемшан

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев