Наш Черемшан

Черемшанский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Это интересно

Эксперт назвал срок жизни смартфонов

По словам аналитика, пользователи начали относиться к гаджетам так же, как к бытовой технике.

Средний срок использования смартфона сейчас равен примерно трем годам. Об этом рассказал руководитель Hi-Tech Mail.ru Дмитрий Рябинин, ИА "Татар-информ".

«Сейчас цикл replacement, то есть тот срок, пока мы пользуемся одним смартфоном, быстро приближается к трем годам. Это рекорд, такого никогда не было», – отметил эксперт.

По словам аналитика, для пользователей смартфоны стали напоминать бытовую технику. Ее меняют, когда она ломается, а не когда появляются новые модели с новыми функциями.

«Покупатели перестали обращать внимание на характеристики и дизайн. Для них все стало одинаковым. Они дольше пользуются старым смартфоном, их сложнее заставить купить новый», – констатировал Рябинин.

Вместе с тем он заметил, что далеко не все смартфоны продолжают хорошо работать после трех лет службы. В первую очередь, на столь длительное использование не рассчитан аккумулятор гаджета. Его емкость падает примерно через два года после покупки. При этом заменить батарею на новых устройствах в большинстве случаев невозможно, добавил специалист.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Следите за самым важным и интересным в Яндекс Дзен  и Телеграм канале Наш Черемшан

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X