Наш Черемшан

Черемшанский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Это интересно

Африканскому гостю пришлись по душе черемшанские леса

Спросите, а что делает в наших краях Осман Либан, приехавший из Кении? Оказывается, 39-летний предприниматель приехал путешествовать в Татарстан.

Осман, живущий в столице Кении Найробиде, несколько лет назад уже бывал в Казани. Ему пришлись по душе природа, инфраструктура нашей республики и поэтому он решил снова посетить эти края. В этот раз намерен побывать в Уфе. В Черемшане у него есть знакомые, даже успел познакомиться с сельской жизнью наших краев.

Осман остановился у имама мечети «Мушбикэ» районного центра Хабира Ханова, с которым они познакомились в Казани. Гость – верующий, благовоспитанный, порядочный человек, не употребляющий спиртного.

 - Черемшан – красивый населенный пункт, напоминающий небольшой город. Он особенно восхитил меня своей богатой природой и зелеными лесами, - сказал гость.

Что касается общения, если сказать, что Осман не знает по-русски, то это не совсем верно. Он произносит такие слова, как «привет», «как дела?», «не знаю», «нет» и понимает их значение. Во время путешествия говорит по-английски. С ним мы общались с помощью переводчика.

Кенийский турист посетил Черемшанские музеи, библиотеку и другие памятные места, встретился со школьниками.

 - У вас живут очень отзывчивые, доброжелательные люди. Гостеприимство татар изумляет. От таких ваших национальных блюд, как баурсак, манты, эчпочмак можно, в буквальном смысле этого слова, проглотить язык. Вкус блюд в нашей стране своеобразный – острый, - выразил свое мнение Осман Либан.

Одним словом, путешественнику пришелся по душе народ нашего края, что даже если встретит девушку по душе, то готов жениться и увезти ее с собой в Найроби.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Следите за самым важным и интересным в Яндекс Дзен  и Телеграм канале Наш Черемшан

 


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев