Наш Черемшан

Черемшанский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Это интересно

8 вещей, которые делают каждый день только настоящие чистюли

Все люди делятся на три категории. Первая относится к порядку абсолютно равнодушно. Вторая ограничивается уборкой раз в неделю. И есть третья категория, для которой важно, чтобы всё и везде блестело — вещички по полочкам, ни пылинки на поверхностях, унитаз так и сияет, а на полу ни крошки.

Заправлять постель

Если у вас однокомнатная квартира и кровать стоит в спальне-гостиной, то вы, безусловно, уже привыкли заправлять её каждый день. А может, и нет. В общем-то, это тоже дело привычки и собственных предпочтений. А вот у чистюль кровать всегда аккуратно застелена и идеально заправлена. Подушки взбиты, одеяло без единой складочки, а сверху красуется выглаженное покрывало. И делают они это каждый божий день, даже если не ждут гостей. Даже если лягут через час досыпать. Даже если кровать находится в самом дальнем конце квартиры — за двумя дверями под пятью замками.

Постоянно мыть холодильник

Любой человек протрёт полки техники, если что-то пролил или какой-то из продуктов протёк. По сути, это делается вообще на автомате, даже не задумываясь.

А вот фанаты идеальной чистоты занимаются этим намного чаще. В лучшем случае — один раз в неделю. А вообще — каждый вечер. Идеально при этом использовать какое-нибудь антибактериальное средство, которое и паразитов убьёт, и запах неприятный устранит.

Безудержно чистить санузел

Обработка унитаза, раковины, ванны тоже происходит каждый день. И обычно на ночь глядя. Конечно, это идеальная привычка, чтобы поддерживать комнату в безупречном виде. Сантехника сияет, а чистюля с чистой совестью и счастливым лицом идёт спать, зная, что никакие микробы и бактерии не расселятся, пока он находится в объятиях Морфея.

И сто́ит сказать, что чистый санузел — это всегда хорошо!

Менять текстиль на кухне

Если у вас небольшая семья, то обычно полотенца меняются раз в три дня. Ну раз в неделю. И, как правило, этого достаточно, чтобы поддерживать их в чистоте и опрятности. Конечно, если вы испачкали текстиль, то он непременно отправляется в стирку в это же мгновение.

А вот у чистюль полотенца меняются каждый день, вне зависимости от их внешнего вида. Есть там пятна или нет — не важно! Нужно постирать.

К сожалению, эта привычка не самая лучшая, поскольку от частых стирок полотенца изнашиваются быстрее, чем пачкаются.

Проводить дезинфекцию столешниц

Ну, здесь немного отдаёт фанатизмом (но нет, вспоминаем, что мы никого не обсуждаем!).

Если вы не готовите каждый день какие-то блюда, в состав которых входят продукты со специфическим запахом (рыба, мясо, лук, чеснок), то и проводить обработку часто не следует. Однако если вы любитель поставить на столешницу сумку или пакет, то придётся проводить дезинфекцию каждый раз.

Бороться с пылью

Пыль в любом доме — совершенно жуткая тягость, с которой даже бороться бесполезно. Но протирать её каждый день, особенно если жить вблизи проезжей части, — совершенно утомительное занятие. Эффекта от ежедневного протирания пыли практически ноль.

Лучше купить увлажнитель воздуха: проблема станет менее острой.

Ежедневно протирать зеркало в ванной

Практически любое средство для чистки окон и зеркал обладает антистатическим эффектом. И оно действительно позволяет ненадолго защитить эти деликатные поверхности от атаки пыли. Но протирать каждый день зеркало в ванной, если вы специально в него не плюёте, не имеет никакого смысла. Оно будет относительно долго оставаться чистым. Достаточно протирать его раз в неделю.

Складывать вещи в шкафу в идеальную стопочку

Интересно, правду ли говорят, что у счастливых людей дома беспорядок? И в шкафу у них хаос, и пыль лежит в несколько слоёв. А вот у чистюль всё наоборот. Сто́ит открыть дверцу шкафа, как вы увидите, что абсолютно все вещи сложены в аккуратные ровные стопочки, а иногда бельё и вовсе рассортировано — и по размеру, и по цветам, и по назначению.

Можно ли говорить, что люди, которые просто обожают чистоту и порядок — несчастны? Пожалуй, нет. У всех у нас свои привычки и взгляды на быт. И если человек каждый день моет зеркало в ванной, но при этом чувствует себя комфортно и радостно, то почему бы и нет?!

Источник

Фото: https://pixabay.com/ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Следите за самым важным и интересным в Яндекс Дзен  и Телеграм канале Наш Черемшан

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев