Наш Черемшан

Черемшанский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Есть проблема

Зафиксирован первый случай смерти от гриппа

В Петербурге зарегистрирован первый случай смерти пациента от осложнений, вызванных гриппом, сообщила "Интерфаксу" заместитель главы комитета по здравоохранению города Татьяна Засухина. "В больнице Боткина, к сожалению, зарегистрирован один летальный исход. Человек приехал из Москвы, он поступил в больницу в крайне тяжелом состоянии. Пациент, помимо гриппа, страдал сахарным диабетом. По профессии...

В Петербурге зарегистрирован первый случай смерти пациента от осложнений, вызванных гриппом, сообщила "Интерфаксу" заместитель главы комитета по здравоохранению города Татьяна Засухина.

"В больнице Боткина, к сожалению, зарегистрирован один летальный исход. Человек приехал из Москвы, он поступил в больницу в крайне тяжелом состоянии. Пациент, помимо гриппа, страдал сахарным диабетом. По профессии он дальнобойщик, и вполне возможно, что при его условиях труда диабет не был замещен", - рассказала агентству Засухина.
Заместитель главы комитета по здравоохранению также пояснила, что в этом году наиболее часто встречающимся вирусом гриппа является штамм А(H3N2). Болезнь протекает не так тяжело, как, скажем, при "свином" гриппе, однако при несвоевременном обращении к врачу может привести даже к летальному исходу.
По словам начальника отдела эпидемиологического надзора Роспотребнадзора по Петербургу Ирины Чхинджерия, в Петербурге уже зафиксировано 15-процентное превышение эпидпорога по гриппу и другим видам ОРВИ.
"За с начала декабря число заболевших в неделю достигает 45-52 тысяч человек, то есть около 11 тысяч человек в день", - сказала Ирина Чхинджерия.
https://rg.ru/2016/12/23/reg-szfo/v-peterburge-zafiksirovan-pervyj-sluchaj-smerti-ot-grippa.html

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Следите за самым важным и интересным в Яндекс Дзен  и Телеграм канале Наш Черемшан

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: грипп мужчина пациент умер от гриппа