Наш Черемшан

Черемшанский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Есть проблема

В Татарстане спасли со льда 10 рыбаков

Вчера, 19 ноября, работники МЧС Татарстана спасли 10 рыбаков в Лаишевском районе. В пресс-службе ведомства отметили, что первый сигнал о помощи поступил около 09:30 с Голубого залива. А спустя час, выехавшие на судне на воздушной подушке спасатели, увидели трех рыбаков в полукилометре от берега. Добраться на сушу рыбаки не могли...

Вчера, 19 ноября, работники МЧС Татарстана спасли 10 рыбаков в Лаишевском районе.

В пресс-службе ведомства отметили, что первый сигнал о помощи поступил около 09:30 с Голубого залива. А спустя час, выехавшие на судне на воздушной подушке спасатели, увидели трех рыбаков в полукилометре от берега. Добраться на сушу рыбаки не могли из-за треснувшего льда - толщина составляла всего лишь 4 сантиметра. Около 11:00 все рыбаки, которые, кстати, оказались жителями Казани, были доставлены на берег.
Второй сигнал о бедствии поступил около 09:50 - семеро рыбаков из-за трещины во льду не могли попасть на берег неподалеку от базы отдыха "Бережок". Спустя час их обнаружили в 700 метрах от берега.
Кроме того, спасателям пришлось искать 79-летнего жителя села Тетеево, которая еще 17 ноября ушел из дома на рыбалку и не вернулся. Его тело было найдено вчера, 19 ноября, в полынье, в 15 метрах от берега. По предварительным данным, пенсионер гулял по льду и провалился под лед.
В МЧС отметили, что все, кто вышел на лед толщиной менее семи сантиметров, будут оштрафованы на сумму до двух тысяч рублей.
Источник: 116kzn.ru/event/2428198-v-tatarstane-spasli-so-lda-10-rybakov

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Следите за самым важным и интересным в Яндекс Дзен  и Телеграм канале Наш Черемшан

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: спасатели спасли рыбаков работники МЧС