Наш Черемшан

Черемшанский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Есть проблема

В Черемшане по вине пьяного за рулем погиб пассажир

Сразу следует сказать, что совершивший дорожно-транспортное происшествие житель Бугульминского района вообще не имел права садиться за руль. Во-первых, он находился в состоянии алкогольного опьянения, а, во-вторых, даже не имел водительского удостоверения, так как ранее привлекался к административной ответственности за управление транспортным средством в нетрезвом состоянии и был лишен прав.

В середине ноября прошлого года этот парень «под градусом» все же осмелился сесть за руль. Рядом был 30-летний пассажир. В пути следования со стороны села Беркет Ключ в направлении Черемшана водитель не справился с управлением, в результате автомобиль опрокинулся, от полученных травм пассажир скончался.

-Районный суд приговорил подсудимого к трем годам и 6 месяцам лишения свободы в колонии-поселении с лишением права управления транспортным средством сроком три года, - сообщил заместитель прокурора района Юрий Иванов. – Кроме этого, суд удовлетворил гражданский иск супруги погибшего пассажира о взыскании с осужденного компенсации морального вреда в размере 500 тысяч рублей.

Приговор районного суда пока в законную силу не вступил.

фото из архива

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Следите за самым важным и интересным в Яндекс Дзен  и Телеграм канале Наш Черемшан

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев