Наш Черемшан

Черемшанский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Есть проблема

На контроле у Президента

Ход выполнения республиканских программ «Ветхое жилье», «Жилье - ветеранам», «Сельские клубы», «Сальские ФАПы» Президент РТ Р.Минниханов держит под личным контролем. Об этом шла речь и на заседании в Кабинете Министров республики, прошедшем в конце прошлой недели в режиме видеоконференции. «На счету каждый день и каждый час, до конца года предстоит...

Ход выполнения республиканских программ «Ветхое жилье», «Жилье - ветеранам», «Сельские клубы», «Сальские ФАПы» Президент РТ Р.Минниханов держит под личным контролем.

Об этом шла речь и на заседании в Кабинете Министров республики, прошедшем в конце прошлой недели в режиме видеоконференции.

«На счету каждый день и каждый час, до конца года предстоит еще сделать многое. Никто и ничто не должно препятствовать ходу выполнения работ», - отметил Президент.

В нашем районе показатели в этом направлении неплохие, особенно в вопросе индивидуального строительства.
В модульном ФАПе, строящемся по республиканской программе в Лашманке, осталось смонтировать отопительную систему и благоустроить территорию.

Успешно претворяется в жизнь и программа «Жилье - ветеранам». 177 гражданам перечислены субсидии из бюджета (с 1 августа размер субсидии составляет 1 миллион 13 тысяч 400 рублей). Многоквартирный дом, строящийся в районном центре для вдов ветеранов Великой Отечественной войны, планируется сдать в эксплуатацию в первом квартале будущего года. А до нового года в Лашманке и Старом Кадееве заживут в новых домах по одному, в районном центре - 4 ветерана.
На видеоконференции была подчеркнута необходимость усиления внимания охране труда на строительных объектах и требованиям техники безопасности, так как в последнее время возрос травматизм среди строителей.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Следите за самым важным и интересным в Яндекс Дзен  и Телеграм канале Наш Черемшан

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: видеоконференция