Наш Черемшан

Черемшанский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Есть проблема

Минздрав предложил запретить продажу сигарет родившимся после 2014 года

Новая государственная антитабачная концепция разработана Минздравом России по поручению главы этого ведомства Вероники Скворцовой и нацелена на снижение потребления табака среди населения до 25% к 2025 году. Как пишут «Известия», запрет на продажу табака родившимся после 2014-го (это один из основных пунктов концепции), даже после достижения ими совершеннолетия, может начать...

Новая государственная антитабачная концепция разработана Минздравом России по поручению главы этого ведомства Вероники Скворцовой и нацелена на снижение потребления табака среди населения до 25% к 2025 году.

Как пишут «Известия», запрет на продажу табака родившимся после 2014-го (это один из основных пунктов концепции), даже после достижения ими совершеннолетия, может начать действовать в 2033 году. Кроме того, авторы концепции предлагают полностью запретить курение в коммунальных квартирах, на остановках общественного транспорта и на расстоянии 3 метров от них, а также в присутствии тех, кто против этой вредной привычки, вне зависимости от типа помещения.
В Минздраве подтвердили, что документ уже разослан во множество федеральных ведомств, в том числе в Минфин, Минэкономразвития, Минпромторг, Минкультуры.
chelny-izvest.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Следите за самым важным и интересным в Яндекс Дзен  и Телеграм канале Наш Черемшан

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: продажа сигарет Минздрав