Наш Черемшан

Черемшанский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Есть проблема

Хотелось бы походить по хорошим дорогам

Посередине Нового Ильмова протекает речка Сульча. И вот уже много лет дорога через овраг протяженностью около 300 метров приносит жителям заовражной стороны многочисленные мучения. В дождливую погоду, весеннюю и осеннюю распутицу здесь ни проехать, ни прой­ти. А детям надо ходить в школу, старикам и инвалидам - за хлебом и другими...

Посередине Нового Ильмова протекает речка Сульча. И вот уже много лет дорога через овраг протяженностью около 300 метров приносит жителям заовражной стороны многочисленные мучения. В дождливую погоду, весеннюю и осеннюю распутицу здесь ни проехать, ни прой­ти. А детям надо ходить в школу, старикам и инвалидам - за хлебом и другими покупками в магазин. Не могут проехать ни пожарная машина, ни скорая медицинская помощь.

В последние годы перед выходом на пенсию я работал страховым агентом. На моей памяти не менее 7 пожаров, на которые невозможно было проехать пожарным машинам. Из-за отсут­ствия дороги через этот овраг даже проводить человека в последний путь - и то проблема.
Жители села не раз поднимали этот вопрос в разных инстанциях, но пока дальше обещаний дело не двигается.
И еще один беспокоящий многих вопрос - в селе, где более 200 дворов, горят всего лишь несколько све­тильников. Нетрудно представить, каково ходить по улицам в темное время суток.
Нефтяники обустроили у нас родник, установили возле него светильники, но они не горят, так как к ним не подвели электролинию.
Словом, проблем у нас немало. Конечно, все сразу их не решить. Но и откладывать на «по­том» тоже нельзя. Как говорят старики, хотелось бы походить по хорошим дорогам и освещенным ули­цам.
Михаил Родионов,
председатель Новоильмовского совета ветеранов (пенсионеров).

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Следите за самым важным и интересным в Яндекс Дзен  и Телеграм канале Наш Черемшан

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Новое Ильмово бездорожье

2
X