Наш Черемшан

Черемшанский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Есть проблема

Февраль будет аномально теплым

Почти на всей территории России первая декада февраля будет аномально теплой, в том числе и в Татарстане. Об этом сообщил директор Гидрометцентра РФ Роман Вильфанд, передает «Интерфакс». По его словам, температура воздуха будет превышать норму на 10-18 градусов практически на всей территории страны. «Режим погоды однородный. Ночью в европейской части...

Почти на всей территории России первая декада февраля будет аномально теплой, в том числе и в Татарстане.

Об этом сообщил директор Гидрометцентра РФ Роман Вильфанд, передает «Интерфакс».
По его словам, температура воздуха будет превышать норму на 10-18 градусов практически на всей территории страны. «Режим погоды однородный. Ночью в европейской части России около нуля и небольшой минус, днем - от нуля до плюс пяти», - сказал он.
Синоптик заявил, что такая теплая погода связана с интенсивными циклонами, которые формируются в регионе Атлантики. Вильфанд отметил, что при таких погодных условиях в Приволжском федеральном округе синоптики прогнозируют опасные явления: снег, мокрый снег, налипание мокрого снега на провода, гололед и осложнение на дорогах.
Собеседник агентства отметил, что сильному гололеду способствуют не только осадки, но и сильные порывы ветра, которые трансформируют в лед влагу. По его словам, каждый день снежный покров будет уменьшаться на 2-3 см.
Фото Марата Гумерова.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Следите за самым важным и интересным в Яндекс Дзен  и Телеграм канале Наш Черемшан

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: погода февраль аномальное тепло