Наш Черемшан

Черемшанский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Дорожное движение

В Черемшанском районе за 8 месяцев задержаны 39 водителей за управление транспортом в состоянии алкогольного опьянения

На днях инспектора ГИБДД на улицах Старого Ильмова остановили одного за другим двух водителей, которые находились в нетрезвом состоянии. Это было днем. Второго водителя инспектора остановили, чтобы пригласить в качестве «понятого».

-Сначала выяснилось, что тракторист трактора «Беларус 1221» сел за руль опохмелившись после вечернего загула. Его мы остановили днем часов в 11. Как оказалось, трактор принадлежит одной из районных организации, - говорит инспектор ГИБДД Рамис Шакуров.

 

Теперь трактористу придется заплатить штраф 30 тысяч рублей, кроме этого его ждет еще одно наказание - лишение удостоверения на срок от одного до двух лет. Могут наказать штрафом до 100 тысяч рублей и юридическую организацию, допустившую тракториста к работе в таком состоянии.

При составлении протокола на нарушителя инспектора «тормознули» проезжающую мимо машину.

-Остановили «девятку», чтобы пригласить водителя в качестве «понятого». Но и он оказался под «градусом», признался, что пил пиво. Теперь и ему грозит такое же наказание, что и трактористу, - говорит Рамис Расыхович. – Поразительно, что, несмотря на крупные штрафы, лишения водительских прав, число нетрезвых водителей не уменьшается, за прошедшие 8 месяцев их задержали 39 ( в прошлом году – 43).

Фото автора

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Следите за самым важным и интересным в Яндекс Дзен  и Телеграм канале Наш Черемшан

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев