Наш Черемшан

Черемшанский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Человек и закон

Взяли, чтобы не украли

Какие только обьяснения не придумывают уличенные в преступлении, чтобы избежать наказания. Вот и два жителя Верхнего Чегодая привели сотрудникам полиции очень хитроумные, на их взгляд, доводы своей невиновности. Но им не поверили.

Как-то вечером сотрудники полиции по служебным делам заехали в село Верхний Чегодай. А навстречу по улице идут мужчина с флягой и женщина с бензиновым триммером. Блюстители порядка поинтересовались: куда путь держите? Объяснение последовало незамедлительно: решили навестить знакомую женщину, а она в другом селе, петлю с навесным замком на двери ее дома кто-то вырвал. Вот и решили взять триммер и флягу, чтобы их не украли.

Недоверчивыми оказались сотрудники полиции, тут же съездили в соседнее село привезли хозяйку дома. Тут-то и произошло разоблачение.

Рассмотрев уголовное дело по обвинению Раиса Зиангирова и Гулайм Мингалимовой в краже чужого имущества, районный суд назначил им наказание в виде условного лишения свободы сроком на 1 год и 2 месяца и 1 год соответственно. Им установлен испытательный срок 1 год и 6 месяцев.

Фото: архив.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Следите за самым важным и интересным в Яндекс Дзен  и Телеграм канале Наш Черемшан

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев